Кадры: Никита Зельцер из Caramba (+100500) возглавил видео в Rambler&Co

Развитие событий: Rambler&Co запустил в соцсетях политический видео-проект «Молния», но не считает его СМИ (Коробков-Землянский: СМИ "Молния", запущенное при моей помощи, работает уже пять лет) (2 ноября 2015)

Никита Зельцер стал заместителем генерального директора по видеопродукту группы компаний Rambler&Co, сообщил интернет-холдинг.

С апреля 2009 по май 2010 года Никита работал продюсером специальных видео проектов издательского дома Look At Media, а в марте 2010 года основал видео студию The Viewmakers Studio, которая занималась креативом и производством digital-видеоконтента. С апреля 2011 года присоединился к команде видео медиастартапа Caramba Media, где занял сначала пост коммерческого директора, а через год вступил в должность управляющего директора. После покупки холдингом СТС медиа компании, занял должность директора по интернет проектам и развитию бизнеса в компании Caramba TV.

Под руководством Зельцера в рамках группы компаний Rambler&Co будет создано отдельное подразделение, отвечающее за производство и дистрибуцию digital-видеоконтента, как для аудитории площадок группы компаний, так и для аудитории сторонних ресурсов, социальных сетей и видеохостингов.

[…] у нас огромный канал доставки контента благодаря нашим интернет-активам, таким как Lenta.ru, Gazeta.ru,Rambler.ru, Championat.com, Afisha.ru, "Секрет фирмы" и многие другие. С выходом сильнейшей команды мы ускорим свое движение в сфере создания и доставки видеоконтента нашим потребителям», – отметил Максим Тадевосян, первый заместитель генерального директора группы компаний Rambler&Co.

Ольга Трушкова, с октября 2014 года возглавляющая видео в Rambler.ru (а не в холдинге), объяснила новую конфигурацию:

Никита Зельцер отвечает за наш продакшн диджитал-контента — пару месяцев назад была новость про запуск видео-студии и т. п. ) У нас с ним разные задачи, но разумеется, контент, который будет производиться под руководством Никиты будет показывать в том числе и Rambler.ru.

Добавить 3 комментария