Кадры: CPO «Афиши» Илья Дронов написал заявление об уходе

Развитие событий: Кадры: Павел Пряников и Тимофей Шевяков (экс-Lenta.ru) стали шеф-редактором и продюсером «Живого Журнала» соответственно (27 августа 2015)

Илья Дронов уходит из Rambler&Co — в последнее время он занимал внутри холдинга пост CPO "Афиши" (цифровой, не бумажных изданий). На предыдущей должности в холдинге Дронов некоторое время развивал новый продукт для social media. Затем передал его коллегам. Ещё ранее Дронов возглавлял "Живой Журнал", где и был наиболее заметен внешним наблюдателям.

Социальный продукт должен был появиться в 2014 году. Бывший гендиректор АфРаSUPа Пётр Захаров (покинул компанию в апреле 2014, строго выдержав максимальный срок службы для руководителя Рамблера) описывал гипотетический продукт следующим образом:

Следующий этап — это региональные рейтинги и биржа блогеров. У блогеров есть возможность предоставить свои услуги как автора, и это мы сейчас анализируем.

Что это за услуги?

Это может быть качественная журналистика. Интересна также тема media on demand. К примеру, площадки электронной коммерции нуждаются в эмоциональной составляющей, сейчас ведь это по сути своей каталоги. Блогеры, готовые описывать эмоционально те или иные товары и рассказывать о своем опыте взаимодействия с продуктом, могут стать неким мостиком между онлайн-торговлей и потребителем. Это лишь пара примеров того, как это может быть реализовано.

Дронов подтвердил уход из "Афиши", но не прокомментировал судьбу подчинённых ему проектов в Rambler&Co и своё решение.