Mail.ru Group монетизирует контентные проекты по модели TJ

Новости Mail.ru ввели платную подписку на комментарии, но официально Mail.ru Group об этом не сообщала. Как сообщают пользователи "Пикабу", платная опция появилась не позднее 1 августа.

Ранее комментарии на Новости Mail.ru были отключены. Как рассказал директор медиапроектов Mail.Ru Group Анатолий Рожков изданию TJ, они не придавали ценности тексту, а основное обсуждения все равно велось в соцсетях. Платную услугу на ресурсе ввели ради улучшения пользовательского контента, а не для получения прибыли. При этом на других медийных площадках холдинга пользователей никогда не лишали возможности комментировать, и они до сих пор могут делать это бесплатно.

Покупая подписку, пользователю нужно согласится с условиями комментирования: не материться, не призывать к насилию и свержению власти, не перечить внутренней политике Mail.ru и не нарушать общепринятые нормы морали.

Оплатить услугу можно через банковскую карту, телефон или электронный кошелек, в зависимости от способа оплаты подписка на месяц будет стоить от 59 до 69.56 рублей - дороже всего она стоит для абонентов "Билайна".

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Платные комментарии — это как любовь за деньги с проститутками…

    Не верю в гипотезу Рожкова про обсуждение материалов в сторону социальных сетей. Скорее всего нет ресурсов и времени на модерацию такого количества комментариев. Плюс возможность подзаработать в кризис.

    Вот смеху будет, если на Youtube введут платные комментарии!

  • Ответить

    Валерий, а вы с головой дружите или она от вас вообще отделена от того что пишут руки?
    Вы на площадке, где присутствуете не первый год, всерьёз её сравниваете с массовым проектом, где смысла в комментариях плюс-минус нет никогда?

    И что вы этим сравнением хотите добавить? Что Роему надо добавить адеквата?
    Так вас одними из первых забанят.

  • Ответить

    Плата за комментарии — перспективный механизм. Не уверен, что деньгами можно отделить дурное от доброго, но что-то интересное сделать возможно. Например, можно сделать ресурс, где за каждое сообщение (комментарий) пользователя ему выставляется счет согласно числу знаков и его персональной ставке за каждый знак. И эти деньги идут (преимущественно) на благотворительность.
    Какая цена вашему слову? А вот — согласно прейскуранту)

  • Ответить

    Да, Юрий, Роему надо добавить адеквата в камментах. Это мое личное мнение, вы вольны с ним соглашаться, не соглашаться, дружить с своей головой, дружить с моей головой. Живите, короче, как хотите в рамках законодательства и морально-этических норм.