MK.ru отключился, не оплатив домен

Издатели MK.ru, по-видимому, вовремя не оплатили домен, и тот был разделегирован. По данным whois, администратор уже продлил права на адрес mk.ru до 1 сентября 2013 года, однако посетителей на сайте по-прежнему встречает служебная страница Ru-Center.

mkdomainexpired.jpg

Такое регулярно происходит с самыми значимыми клиентами доменных регистраторов - министерствами, крупными онлайн-СМИ. Многие недовольны, что домен нельзя оплатить на несколько лет вперед - хотя у большинства регистраторов доступна услуга автопродления при наличии средств на счету. 

Лучшие комментарии

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Просто кому-то хочется, чтобы тарифы можно было повышать каждый год. Если все станут регистрировать домены на 10 лет, то выпадет большой кэш-флоу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Глупость. Когда это каждый год тарифы повышали? То, что лучше иметь деньги гарантированно каждый год, а не сразу все и сейчас — это ближе к истине.

  • Ответить
    Альтер Эго

    просто там долбоносики работают. Что теперь будет внешней причиной? В прошлый раз когда одмины МК профакапили архив и старый сайт, это оказалась ДДоС-атака от корейских хакеров.

  • Ответить

    То, что лучше иметь деньги гарантированно каждый год, а не сразу все и сейчас — это ближе к истине. Эта проблема легко решается магией бухучета, путем размещения средств на депозитах.

  • Ответить

    Как было подмечено, ничто не мешает положить на счёт сумму на 10 лет и включить автопродление. До момента отключения, от регистратора приходит с десяток писем с просьбой продлить домен, не заметить которые очень сложно. Просто халатность, другого объяснения быть не может. > Теперь, говорят, банк задержал проводку. Детский сад! Несколько раз встречал в вакансиях в должностных обязанностях отдельный пункт пункт: Следить и вовремя продлевать домены и хостинг. :)