Mail.ru тихо закрыл Блоги

Развитие событий: Яндекс закрывает Я.ру (26 июня 2014)

Пользователи сервиса Блоги@Mail.ru задаются вопросом, что происходит: комментарии в старых постах стали запрещены, при попытке отправить новую запись в Блоги возвращаются сервисные сообщения-ошибки, хотя сама возможность и интерфейс для добавления доступны и работают (кто-то даже заявляет, что ему удается публиковать новые записи). Саппорт говорит о закрытии сервиса, при этом никаких официальных объявлений для пользователей не было.

----

В пресс-службе Mail.ru так прокомментировали ситуацию:

Несколько месяцев назад мы действительно закрыли сервис блогов. Это связано с изменением стратегии развития и принципиальном обновлении социальной сети, о чем мы регулярно сообщаем в СМИ. В течение полугода мы сделали новые обложки, фотофильтры, персонализированный каталог игр, изменили подход к отображению профиля, фотографий в фотоальбоме, запустили обновленные сервисы видео, музыки и пр.Весь контент блогов доступен и впредь будет находиться по существующим адресам. Кроме того, мы дали пользователям замену морально устаревшего сервиса. Уже сейчас доступна новая форма постинга – теперь в публикации можно вложить несколько видов контента: фото, видео, ссылку и текст. Таким образом личная страничка (группа) превращается в полноценный персональный или корпоративный блог.

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    Елена Минц Mail.Ru Group

    На самом деле пользователи были предупреждены о закрытии блогов. В ноябре прошлого года и в начале лета мы сделали соответствующие объявления в официальной группе.

Добавить 13 комментариев