Письмо Опзумера

Уважаемые Рамблеровцы!

С удовольствием информирую вас об изменения в организационной структуре компании, которые произойдут 1 октября 2007 г. Данные изменения помогут усилить нашу команду в общем стремлении к дальнейшему успешному росту компании.

Анна Знаменская приступит к работе в качестве Коммерческого директора Медиа Группы Рамблер. Это новая для Рамблер позиция, цель которой – тесно взаимодействуя с руководством компании создавать новые выгодные партнёрства для увеличения пользовательской аудитории и обеспечения роста продаж рекламы в Интернете.
Анна будет отвечать за консолидацию и формирование прибыли, в том числе от продаж рекламы компаниями «Индекс 20» и «Бегун». Задачей Анны будет сформировать профессиональную команду, способную эффективно работать над выполнением вышеуказанных целей. Анна подчиняется непосредственно Марку Опзумеру.

Анна окончила Уральский государственный технический университет специальностям «Менеджмент организаций» и «Мировая экономика».

До прихода в Рамблер Анна работала Генеральным директором компании «В2В Медиа», которая является дочерней структурой холдинга Проф-Медиа. «В2В» является мультимедийной компанией, которая публикует такие известные журналы как «Индустрия рекламы», «Финансовый директор», «Коммерческий директор». За время её руководства компания увеличила количество выпускаемых журналов с 1 до 8, а объём прибыли увеличился в 4 раза. Кроме того, Анна внесла значительный вклад в бизнес компании «В2В» развивая Интернет проекты ( www. e-xecutive .ru , www. admarket. ru, www .fd. ru, www.hrm.ru, www.e-perspektiva.ru ). В 2000-2004 Анна работала в Екатеринбургском филиале издательского дома «Коммерсант», Менеджером по рекламе, затем Директором по рекламе и Генеральным директором. Ранее, в 1999-2000 годах, Анна трудилась в компании COSMOPOLITAN-Урал в качестве Менеджера по продажам рекламы.

С целью эффективного выполнения коммерческих планов Медиа Группы Рамблер деятельность рекламного агентства «Индекс 20» и Группы электронной коммерции будет контролироваться Коммерческим директором. Дмитрий Можаев и Артём Голыбин будут подчиняться непосредственно Анне Знаменской.

Для осуществления интеграции медийных проектов Группы Рамблер с целью консолидации ресурсов все медийные сервисы объединяются в единую издательскую группу. Руководство Группой поручено Юлии Миндер, в связи с чем, она назначена на должность Директора Издательской группы с непосредственным подчинением Марку Опзумеру. Структура Группы включает в себя отдел медийных проектов Рамблер, проекты Lenta. ru, Ferra .ru , Doctor.ru. Группа будет заниматься развитием существующих проектов, а также запуском новых.
Наталья Шахгеданова , Менеджер медийных проектов Рамблер, будет непосредственно подчиняться Юлии Миндер. Галина Тимченко, Главный редактор Lenta.ru , Павел Синяков( Ferra.ru ), и Владимир Волошин (Doctor .ru, Mama.ru ), как и ранее, подчиняются Юлии Миндер.

С целью обеспечения дальнейшего успешного развития Коммуникационных проектов Дмитрий Олеринский назначен Директором Коммуникационных сервисов с прямым подчинением Марку Опзумеру. Ранее Дмитрий возглавлял компанию SMX и успешно справился с задачей интеграции компании SMX с Рамблер, добившись её вывода на эффективный уровень деятельности с определённым объёмом прибыли. До этого Дмитрий руководил отделом сервисных проектов Рамблер. В своей новой роли Дмитрий и его команда будут развивать следующие коммуникационные сервисы компаниям: Почта, Система обмена мгновенными сообщениями, Социальные сети и блоги, Мобильные приложения для всех проектов Рамблер.

Алексей Канунников приступил к работе в качестве Менеджера по корпоративному развитию с подчинением Виталию Руденко, Директору по корпоративному развитию. Ключевыми областями его ответственности будут стратегическое планирование проектов, в том числе слияний и поглощений, оптимизация бизнес-моделей, выполнение стратегических инициатив, направленных на повышение эффективности деятельности компании.

Алексей – выпускник Nottingham Trend University - European School of Economics , имеет степень бакалавра бизнес-администрирования и диплом по международным финансам данного университета.

До прихода в Рамблер Алексей работал консультантом по бизнес-стратегии в компании Accenture. В 2003-2005 годах Алексей трудился в качестве частного консультанта в различных проектах индустрии инвестиций. С 2000 по 2003 Алексей работал в европейских подразделениях компаний Arthur Andersen и Deloitte.

Александр Мешков назначен на должность Менеджера по персоналу на направление по найму, обучению и развитию персонала. Александр будет отвечать за формирование системы обучения и развития персонала в Группе компаний Рамблер, а также за создание корпоративного центра обучения. В спектр его обязанностей также будет входить контроль процесса отбора и найма персонала, а также поддержание системы внутренних коммуникаций.

Александр окончил Липецкий государственный педагогический университет по специальности «Экономика и информационные технологии».

До Рамблер Александр работал Менеджером по обучению и развитию производственного комплекса компании Cargill в России. Ранее Александр трудился в компании Indesit в г. Липецке в качестве координатора по организационному развитию.

Отдел Top 100 перемещается в Группу Операционной и Управленческой отчётности Технической Дирекции. Андрей Ципляновский будет подчиняться руководителю Группы Александру Короткову.

Давайте поприветствуем наших коллег и пожелаем им успехов в их карьере в Рамблер.

В данный момент мы пересматриваем структуру проектов «Развлечения». О возможных изменениях мы проинформируем вас в ближайшее время.

Марк Опзумер

Добавить 2 комментария