Facebook будет предупреждать пользователей о потенциально опасных ссылках.

По сообщениям СМИ, Цукербук в партнерстве с Websense будет предупреждать пользователей о потенциально вредоносных или фишинговых ссылках при покидании соц.сети. Стоит отметить, что подобная система давно есть в контактике. Однако, Дуровбук предупреждает об опасности при клике на любую внешнюю ссылку, и полностью блокирует переход по вредоносной ссылке

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    *»Дуровбук» — надо будет запомнить* Чет давно не видел в Контакте заглушки прям уж на все внешние ссылки. На точно вредоносные, фишинговые и лохотрон — да, он блокирует. А так что б предупреждал по всем… Раньше было, да. Помню, вроде на Мейле такая же штука еще была (или есть). Но почему ФБ только сейчас за это взялся?

  • Ответить
    Денис Вербин SKILLMEDIA GROUP

    Вконтакте довольно тупо сделаны заглушки. Блокируются ссылки по типу org.ua и пр. Ну и что что регистрация этого доменного имени бесплатна, это разве значить что бесплатный хостинг? У меня допустим домены в зоне org.ua прикручены к очень даже платному хостингу, и почему то заблокированы. Я не говорю о жадности купить платный домен. Но в чем существенная разница между org.ua и com.ua? 2 доллара? Ох какая преграда перед фишерами…

  • Ответить
    Денис Вербин SKILLMEDIA GROUP

    В отличии от доменной зоны .ru у нас намного сложнее все. Для регистрации домена в .ua нужны документы на ТМ (оформление которых выливается в сумму около 400$ + около полугода на одобрение всего этого дела (конечно можно проплатить ещё некую сумму чтобы ускорить процес. В общем говоря, доменная зона .ua это не позволимая роскошь для обычного блогера, не крупных компаний и пр. Суть моего предыдущего коммента была даже не в этом, а почему соц сети выбирают какие домены регистрировать юзерам (это ведь не *.ucoz.ru). Кстати те же .ru домены можно прикрутить к бесплатному хостингу, почему вконтакте их не заблокирует?) Вот как то так, глупо выходит.