Зачем Цукерберг встречался с руководством Яндекса?

Вчера Марк Цукерберг встретился с руководством Яндекса в офисе компании. Об этом пишут РИА Новости, ссылаясь на свой источник. Предмет разговора пресс-служба Яндекса не озвучила.

Однако в интервью «Ведомостям» глава Яндекса Аркадий Волож заявил, что готов сотрудничать с крупными сервисами (в том числе и с Facebook) в рамках недавно запущенного браузера:

— Смогут какие-то сторонние компании делать сервисы, которые могут быть встроены в браузеры?

— Да, это будет возможно. Мы и сами будем предлагать такие партнерства крупным сервисам — с удовольствием поговорим об этом и с «В контакте», и с «Одноклассниками», и с Facebook, и с другими.

Цукерберг прибыл в Москву 30 сентября. За два дня своего пребывания в столице он успел встретиться с высокопоставленными лицами страны, посетить Facebook World HACK и шоу Урганта на Первом канале, провести встречу со студентами в МГУ.

Добавить 22 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Может Волож с Цукербергом просто пива попили, да о жизни поболтали? Думаю, что обоим было интересно

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, а на первый канал цукерберга позвали чтобы он профиль урганту заполнил — просто сам иван не справился.

  • Ответить
    Альтер Эго

    да о жизни поболтали? Вряд ли. Разница в возрасте два раза. Две разные биографии, один вывел свою фирму в условиях тяжелой конкурентной борьбы (аппорт, рамблер) за счет технологических инноваций, другой выиграл лотерейку угадав правильный «продукт» без особых инноваций.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > А правда, что Цукерберг встречался с Ксенией Собчак? Это правда, но хуже другое: Собчак встречалась с Яшиным. Вот это вообще в голове не укладывается. Тот хоть богатый еврей, а это еврей бедный, что совсем беспонтово.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Отчего его и полюбила гебистская проститутка Катя Муму. Потому што Яшин кокаина для нее не пожалел. А вот Цукерберг скушный какой-та. И душа у него явно не золотая, а черная, пропитанная Маммоной.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Тот хоть богатый еврей, >И душа у него явно не золотая, а черная, пропитанная Маммоной. Где-то я это всё уже слышал… А! Дак вот же В 1915 г. на съезде правых организаций, состоявшемся под руководством Маркова 2-го, Дубровина, Маклакова и Щегловитова, было даже выдвинуто требование признать протестантизм «состоянием языческим, что доказывают немцы служением золотому тельцу — милитаризму и жидовству». Цехновицер О.В. Религия, литература и война. // Звезда. 1934, №8, с. 135 правда, тут про немцев, но для американцев тоже всё подходит: протестантизм, милитаризм и жидовство

  • Ответить
    Альтер Эго

    Марк все еще в России. Я могу с ним встретиться? У меня есть идея классного стартапа, который может принести миллиарды. Какой у него телефон?

  • Ответить
    Альтер Эго

    А круто его Караченцев разоблачил. Чувак заграничнчый решил против «Ури» переть что-ли? «Ури» его в два счета….

  • Ответить
    Альтер Эго

    Альтеры, думайте, что говорите. Этот «разоблачитель» Карачинский к Караченцеву-«Ури» не имеет никакого отношения.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А вот и то. Кому важна золотая душа, а унитаз под задницей может быть фаянсовый. Сидишь на нем и смотришь на милого дружка с обожанием. А кого-то так прет от золотого унитаза под задницей, что чёрную душу барыги за это можно и простить. Надоела рожа его — посмотрела вниз себе между ног, а там сияние.