Открытка компании: что за офис сдают Моргульчик и Каплун компании TMT Investments?

Компания TMT Investments, на руководящих постах и в совете директоров которой трудятся экс-топы РБК, сообщила акционерам об аренде московского офиса (штаб-квартира компании находится в США) у компании Моргульчика и Каплуна "Производственный кооператив "Оргтехника" (его адресом значится ул. Обручева, 23).

Согласно документу, офис был открыт в мае, в нем работает 6 человек, но до 1 октября для TMT это было бесплатно. С 1 октября стоимость аренды составит $700 за кв м, что по мнению директоров "ниже рыночной цены" за аналогичное офисное помещение в Москве. Всего же в месяц - со всеми "прилагающимися расходами" (обслуживающий персонал, автомобиль, служба безопасности и т.д.) - аренда обойдется компании в $14 536 ежемесячно ($174 429 в год).

На открытом рынке офисы по адресу Обручева, 23 предлагаются по цене в районе 25 тыс за кв.м, включая расходы на обслуживание, парковку, охрану, видеонаблюдение и т.д.

Интересно, что за "прилагающиеся расходы" в офисе на 6 человек - или какого размера должен быть этот офис - при месячной аренде в $14,5 тыс ?

Добавить 9 комментариев