Зачем Webmoney открыла персональные данные?

Сервис оповещений о событиях в вебманей. Новый сервис webmoney, в котором события по умолчанию видны всем Вашим авторизированным контактам. В том числе видна персональная информация.

Источник


Пример настроек доступа:

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Слушайте, да кого это волнует, если ваши друзья увидят, что вы гоняете деньги туда-сюда? Это и так понятно уже по факту пользования «Вебмани».

  • Ответить

    Я провел небольшой соцэксперимент — отправил паре знакомых, недавно что-то делавших с WM SMS типа: «А сколько денег ты положил себе на телефон через «Вебмани» пару часов назад?» Тут же последовали ответы «Чувак, тычо, тыоткуда это узнал, чозадела ваще?». После информирования их о том, откуда узнал, тональность ответов менялась: «Да они там чо, с ума посходили?». То есть, даже друзей не особо прикалывает то, что вы видите, что они делают со своими деньгами.

  • Ответить

    Больше пугают суммы платежей за последнее время у контактов… я вот у одного человека увидел 12 входящих на 700 тыщ и пару исходящих на 50 тыщ…. люди живут :)

  • Ответить

    https://events.webmoney.ru/config.aspx В правом верхнем углу кружок со стрелкой, который символизирует «вход». После входа рядом с ним появится «шестеренка», это значит «настройки». В настройках нужно отключить всё на всех вкладках + по каждому сервису.

  • Ответить

    Я вот не понимаю. Несут ли ВМ за такие фокусы какую-нибудь реальную ответственность? Похоже, только в инете поговорить. Завтра выложат сканы паспортов с ВМ-аттестатов и всё норм? Компания должна же отвечать за свои действия, неважно по какой причине они происходят.