МЧС расскажет «Одноклассникам» в зоне ЧС об опасности

Развитие событий: "Одноклассники" и "ВКонтакте" запустили функцию проверки безопасности после взрыва в питерском метро (3 апреля 2017)

"Одноклассники" запустили приложение, с помощью которого пользователи смогут оперативно узнать о чрезвычайной ситуации и удостовериться в безопасности близких, говорится в сообщении компании. Проект «Я в безопасности» развивает  Mail.Ru Group совместно с МЧС. Приложение не нужно скачивать, оно запускается само, если пользователь оказался в зоне ЧС.

3 (1)

Проект будет автоматически идентифицировать человека в зоне чрезвычайной ситуации в соответствии с его местонахождением и указанным в профиле регионом и отправлять соответствующее уведомление. Вместе с ним пользователи получат полезную информацию, номера экстренных служб и инструкцию о том, как действовать в текущей ситуации. Кроме того, новая функция даст пользователям возможность устанавливать статус «я в безопасности», информируя родных и близких, что человеку ничего не угрожает.

В критической ситуации быстрота реакции, достоверные сведения и большой охват становятся решающими факторами. Одноклассники – это 73 млн пользователей в месяц по всему миру, - прокомментировал Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта "Одноклассники".

Ранее "Одноклассники" рассылали короткие оповещения пользователям по ситуации в Турции, в связи с терактом в Ницце, наводнением в Вологодской области вместе с МЧС России, терактом в Мюнхене и Брюсселе, землетрясением в Италии. Первым примером стали оповещения пользователей о теракте в Париже в 2015 году. "ВКонтакте" также сотрудничает с МЧС по проекту предупреждения граждан о чрезвычайных ситуациях. У Facebook также есть приложение Safety Check, которое предупреждает пользователей о стихийных бедствиях и других подобных ситуациях.

 

Добавить 1 комментарий