Эдуард Шендерович о планах «Супа» (Rb.ru)+

Во-первых, по словам Шендеровича, СУП намерен сфокусироваться на создании более удобных страниц пользователей и профиля, а также самого портала. Кроме того, внимание планируют уделить "юзабилити". "Сейчас регистрация - это достаточно медленный, длительный и не очень практичный процесс", - говорит Шендерович. В ближайшее время он должен стать проще.

Во-вторых, идет процесс "социализации" ЖЖ. "Совсем недавно в ЖЖ появилась служба отправки сообщений пользователям, с помощью которой пользователи могут обмениваться сообщениями, не публикуя их. В ближайшее время будет проводиться улучшение этого сервиса", - рассказывает Шендерович. Кроме того, у пользователей ЖЖ появятся более мощные возможности поиска друзей среди пользователей LiveJournal. Также будет модернизирована система тэгов и негативных меток (флэгов) для информации рекламного или оскорбительного характера.

Также в ЖЖ, который уже является платформой для создания и использования виджетов (небольших полезных программ встраиваемых в страницу ЖЖ), по словам Шендеровича, появятся и новые возможности. В частности, пользователи смогут размещать в своей личной карточке и на странице данные в реальном времени о рейтинге и прочую статистику, которая сейчас доступна только на главной странице портала.

Эдуард Шендерович рассказал RB.ru о планах ЖЖ