Яндекс продолжает скачивать большую часть индекса из Рунета (несмотря на международные планы)

Несмотря на выход «Яндекса» на мировые рынки с «.com» и выход на новые локальные рынки, типа Турции, рунет всё еще остается для поиска «Яндекса» основным источником информации.

В презентации рассказывается, что бот «Яндекса» собирает 20К документов в секунду из рунета, и всего 15К из интернета.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Уж не знаю, что скачивает Яндекс, но ситуация с индексацией им сайтов скорее комичная. Неделю назад добавил сайт в Гугл и Яндекс: в Гугле 859 страниц в индексе на сегодня, в Яндексе — 1. Ну какой может быть «выход на мировой рынок» с такой скоростью индексации?!

  • Ответить

    Кстати, из тех же данных получается что международные сайты дают требуют трафика, больше серверов, но дают меньше документов! .. Там что сайты более тяжелые???

  • Ответить

    Там по ссылке есть видео выступления, где спикер говорит, что сервера везде разные и где-то дрова, которых надо в два раза больше. Так что реально имеет смысл смотреть только на трафик и кол-во документов.

  • Ответить
    dima5ty гасконец

    Это летняя презентация, тогда всё было стабильненько и как у взрослых. Сейчас у них привычная сезонная активность по «улучшениям».

  • Ответить
    Альтер Эго

    > в Гугле 859 страниц в индексе на сегодня, в Яндексе — 1. Ну какой может быть «выход на мировой рынок» с такой скоростью индексации? А никто на него и не выходил, Турция — это не мир. В этой стране (где «красная армия всех сильней») Гугл пока не может стать лидером, как видите, даже с его скоростью. Надо подождать окончательного развала останков совка в недрах душ, или гуглоиды найдут совковых маркетологов? Что по этому поводу думает товарищ Ашманов? Вот [url=http://yandex.ru/yandsearch?text=+859+++++,+++-+1.++++++++++++]этот копипаст/рерайт уже в индексе[/url]. Синодов уверен, что это Дмитрий Подлужный делает сайты, неинтересные Яндексу.