Полная версия MAPS.ME стала бесплатной

Развитие событий: Количество установок MAPS.ME удвоилось после поглощения Mail.Ru Group (4 февраля 2015)

Расширенная версия приложения MAPS.ME Pro, предоставляющего оффлайн-карты и навигацию для мобильных устройств, изменяет название на MAPS.ME и становится бесплатной, — об этом говорится в пресс-релизе, распространенном Mail.ru Group. Кроме того сообщается, что в течение 2015 года будет открыт исходный код приложения.

Приложение сохранило всю функциональность платной версии: подробные оффлайн-карты, поиск, не требующий подключения к интернету, возможность построить маршрут и отметить место на карте.

В Google Play бесплатная прежде версия осталась на своем месте и не предлагает обновиться на новую расширенную версию. А вот платная ранее версия получила новое название и избавилась от значка «in-app purchases».

Приложение MAPS.ME вместе к командой в ноябре было куплено Mail.Ru Group, чтобы ускорить экспансию бренда My.com с помощью дополнительных продуктов и сервисов.

Уже тогда было более-менее очевидно, что ради «экспансии бренда My.com» Mail.Ru Group сделает приложение бесплатным. Однако на прямой вопрос об этом CEO MAPS.ME Юрий Мельничек в тот момент дал крайне обтекаемый ответ: «Прямо сейчас разбиение на версии не поменяется, но дальше мы его пересмотрим». Видимо чтобы, в рамках пиар-стратегии, не совмещать две новости в один момент.

Добавить 3 комментария