Говорят, «Рамблер» выгнал на декабрьский мороз всю редакцию бумажной «Афиши»

Развитие событий: Открытка компании: Почему "Афиша" уже полгода не издаёт обещанные ежеквартальники? (15 августа 2016)

Сотрудники сообщают, что бумажная "Афиша" всё:

Screen Shot 2015-12-03 at 19.06.39_cr

Увольнения, очевидно, это шаг по реализации стратегии "Рамблера" по приданию журналу "былой дерзости".

* * *

Подробности в "Известиях":

Как рассказал «Известиям» источник в редакции журнала «Афиши», журналистам сегодня объявили об увольнении.

- Во вторник мы узнали о предстоящем переформатировании проекта из СМИ. Исходя из этого, мы могли делать определенные выводы, но официально нам объявили об увольнении только сегодня, - пояснил собеседник «Известий». – По словам руководства (управляющего директора компании «Афиша» Варвары Мельниковой), в связи с предстоящим переформатированием журнала, в наших услугах больше не нуждаются.

По его словам, будут уволены порядка 20 сотрудников издания, из них в том числе те, кто занимались версткой и технической работой.

- Мы не получали никаких уведомлений о предстоящем расторжении трудовых договоров. Большинство сотрудников были в штате. Больше никакой информации у нас нет, все будет понятно в начале следующей недели, видимо, с каждым сотрудником вопрос будет решаться в индивидуальном порядке, - сказал источник «Известий».

* * *

Главный редактор журнала "Афиша" Трабун пишет в "Фейсбуке":

Что у вас случилось?

Тех, кто занимался ежемесячной бумажной «Афишей», сегодня уволили. Новая «Афиша» будет выходить 4 раза в год. Ежеквартальнику такая большая команда не нужна. [...]

С уволенными сотрудниками что будет?

Те, кто захочет, смогут остаться на Afisha.ru и новом сайте «Афиши». Команда журнала будет формироваться попроектно. Водораздел пройден. Мы все начнем отношения с чистого листа. С остальными людьми расстанутся по-человечески. Это моя личная ответственность.

Ты остаешься?

Я решаю до конца следующей недели.Нужно договориться обо всем, а потом уже решать.