В VK директора заменили на джуниора

Борис Добродеев уходит с поста директора VK (бывшая Mail.ru Group), об этом он сообщил в письме адресованном сотрудникам компании. По его словам он будет заниматься венчурными инвестициями и интернет-проектами внутри USM.

Практически одновременно с этим стало известно о передаче VK в управление "Газпром-медиа", управляющее телеканалами (НТВ, Матч и др.) и веб-проектами (Rutube, Premier), которое в одночасье сильно увеличило свой пакет интернет-активов. Гендиректором ГПМ с весны 2020-го года является бывший руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

Новым директором VK станет Владимир Кириенко, сын первого зам председателя Правительства РФ Сергея Кириенко. На этот пост он перейдёт из Ростелекома, где он был вице-президентом по развитию бизнеса компании.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Я, конечно, предполагал, что русский Ютуб будут делать из ВКонтача, но что настолько из ВК и что таким образом — даже предположить не мог

    Если забьют на авторские права всего того, что валяется в Ютубе (договориться, теоретически можно, но Ютуб не для того развивали, чтоб его бесполезно можно было бы выкидывать из каких-то государств), и устроят Гуглу замедление трафика, то будет интересно.

    Хотя на Рутьюб пока ещё больно смотреть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    вообще Добродеев тоже такой же джуниор. а вот чем был известен джуниор Добродеев на посту директора Мыл, хорошо бы послушать знающих людей.
    что он сделал-то?

  • Ответить

    Не очень понятно, почему В.Кириенко обозвали «джуниором». В русском языке данный англицизм обычно употребляется как синоним младшего специалиста. В.Кириенко и не младший и не специалист. Если же речь идет про Junior как дополнение к имени, то в английском это используется чтобы отличать сына от отца, у которых и имя и фамилия одинаковые. Т.е. если бы и у отца и у сына не было отчества и обоих бы звали Sergey Kirienko, то тогда про сына можно было бы сказать что он Sergey Kirienko, Jr.