Выхлоп: Как тройка новый год отмечала

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В один из первых дней января в офисе "Яндекса" было пустовато. Не приходили даже уборищицы и китчен-мастера, лишь изредка по коридорам минус первого этажа слонялись программисты, пугаясь вида друг друга.

На открытой площадке у столовой за двумя сдвинутыми столиками сидело шесть человек, создавая разительный контраст с остальным пустым офисом.

Было холодно. Часть присутствующих укуталась в одеяла и, судя по пару, шедшему от чашек, согревалась горячими напитками. Те, у кого пар от чашек не шел, скорее всего спасались от мороза содержимым квадратной бутылки c надписью Black Label, которая стояла уже практически пустой на одном из столиков. Рядом с бутылкой находилось блюдечко с уже подмерзающими корнишонами.

- Ну что, Аркаша - спросил Аркадий Юрьевич у Аркадия Фомича - что вам поможет в будущем году? Что нам всем поможет, постоять за землю русскую? Неужто отдадим ее супостатам? (на последних словах он снизил голос на половину тона и покосился на Марка Вильямовича, с интересом прислушивающегося к их разговору)

Аркадий Фомич, чашка перед которым дымилась, в задумчивости погладил подбородок. Марк Вильямович смог уловить суть вопроса, молитвенно сложил руки и посмотрел наверх. Аркадий Юрьевич, попеременно оглядывая лидеров "Рамблера" оторопел:

- Так что ж вы, Марк, думаете что нам все, крышка? Поздно пить "Боржом"?
- Не дрейфь, - поправляя под собой грелку начал отвечать Аркадий Фомич. - это он вертикальный поиск имеет в виду. Скоро покажем, все ахнут. Мы ж не "Апорт" какой-нибудь, мы шевелимся. Нас вообще уже все обошли, кто только мог. И по Li.ru, и по Li.ru в России - нам терять нечего. А вот вам...

- Да нам тоже нечего терять. Тут проблема другая, нам скоро на IPO выходить, а что потом с этими деньгами делать - непонятно.

- Ну-ка, ну-ка... - заинтересовался Дмитрий Сергеевич. - А вы когда собираетесь? У меня тут одна операция должна быть сделана. Мы тут хотим одну десятую процента "мыла" покупателю продать из расчета в 2 миллиарда капитализации

- Ну ты даешь, - искренне изумился Аркадий Юрьевич - я сомневаюсь, что у нас 2 миллиарда будет, а тут вы со своими африканцами. Ты думаешь, что в это кто-то поверит? А мы собираемся в апреле объявлять. Аккурат перед КИБом. Хотя, может быть, и на РИФе еще скажем. - Тут он запнулся и поправился - ну не на самом РИФе, а во время его проведения.

Аркадий Юрьевич вопросительно посмотрел на Елену Савельевну, которая грела руки о чашку чая, не выпуская ее из рук. Елена Савельевна одобрительно кивнула.

- Советую на РИФе, - чуть подумав сказала Анна Владимировна - если на КИБе, то редакции еженедельников уже в отпуск уйдут, в них не попадете. Да и половина остальных редакций будет на чемоданах сидеть. А то что в наши два миллиарда мало кто поверит, так это неправда. Мы крупнейшая интернет-компания в России.

Остальные присутствующие, кроме Дмитрия Сергеевича, недовольно поморщились.

- Ну, - миролюбиво сказал Аркадий Юрьевич - не будем ссориться по пустякам. Давайте лучше выпьем за новый год, чтобы он был лучше предыдущего. Не только в абсолютных цифрах, но и в относительных.

И немедленно выпил.

Добавить 12 комментариев