Открытка компании: Куда делись прямые ссылки на профиль со страниц пользователей «Одноклассников»?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


После очередной "модернизации" "Одноклассников" стало невозможно однозначно идентифицировать пользователя на этом сайте - чтобы, например, послать ссылку на профиль другу. Раньше на главной странице каждого юзера была ссылка типа www.odnoklassniki.ru/user/12345.

Зачем ее удалили?

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Нет. Этот сайт — он интернет сам в себе. Никаких точек входа из другого интернета, однозначных, ему не требуется, там в почёте другое — сайту надо что бы по нему ходили, по нему искали… Я так думаю. Плюс сайту, наверное, не нравятся сторонние проекты типа Ковра и Школы Уродов с ссылками на интересных людей или на почётные ковры. Ибо тамошние болельщики толком Одноклассниками, как проектом, не интересуется и не пользуется, а прямая ссылка на профиля по правилам сторонних проектов нужна только и исключительно для проверки есть ли в действительности там такой ковёр? “фейк не фейк?”

  • Ответить

    все банально и просто… появился сервис одноклассники плюс(про открытки который) на котором как раз и юзались прямые адреса странниц…сие Шерману не понравилось и он сделал динамические адреса странниц чему мы и стали свидетелями… сие просто защита от паразитов

  • Ответить

    Всё что изменилось хорошо описано [URL=http://olebara.livejournal.com/12056.html]тут[/URL] и [URL=http://olebara.livejournal.com/10589.html]тут[/URL]. Маразм и правда крепчал. Кажется одноклассники.ру выдыхаются.

  • Ответить
    Альтер Эго

    я заметил что оттуда много народу уже удалилось. причина мне кажется заключается в том что нельзя закрыть профиль и фотографии как в вконтакте. ну а динамические профили по ходу вообще эту лавочку добъют.

  • Ответить
    Альтер Эго

    iStallin: а вы уверены, что Шерман вообще понимает, что такое динамический адрес страницы?:))))))))))