RU-CENTER готовит к запуску паркинг с Google AdSense

С недавних пор на паркинге доменов RU-CENTER (parking.nic.ru) который издревле работает с Бегуном, были замечены рекламные объявления от Google AdSense.

Например, на доменах www.acai.ru, www.germanya.ru которые на момент написания инсайда (по данным whois.ripn.net) размещены на ns-серверах:
nserver: parking1.nic.ru.
nserver: parking2.nic.ru.
Мы видим рекламу вовсе не от Бегуна, а от Google.

К слову, о недавней шумихе вокруг новости о том, что Google вывел из беты свой паркинг и открыл регистрацию для всех желающих. Среди наших сограждан не было найдено тех, кому удалось воспользоваться этим сервисом. Как и несколько лет назад, при попытке зарегистрироваться приходит отказ. Таким образом, можно предположить, что в скором будущем паркинг доменов от Google в России будет эксклюзивно представлять RU-CENTER.

Означает ли это что RU-CENTER полностью, откажется от Бегуна или это обоюдная акция партнеров в связи с затянувшейся покупкой Бегуна Google'ом? А главное, насколько в этом выиграют пользователи? В любом случае - покажет время.

Что-то в последнее врем много новостей от этих игроков - а это однозначно не может не радовать! С Новым Годом Вас читатели и Рождеством Христовым!

--------
Синодову: Авторства не хочу, все права на текст передаю Вам =) во благо народа! Обожаю Ваш ресурс! С праздниками!!!!

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Паркинг доменов от Google пока доступен только издателям из США. Плюс одно из условий этой программы — возможна парковка только одного домена для одного издателя. Возможно у RU-CENTER отдельный договор с Гуглом, но врядли они получат экслюзив от Гугла, ему-то оно не надо.

  • Ответить

    «который издревле работает с Бегуном» — издревле — это наверное пару столетий. Очень смешное выражение получилось.

  • Ответить
    Альтер Эго

    RU-CENTER проработал с Бегуном несколько месяцев и понял, что зарабатывать на паркинге можно, если поставить вместо Бегуна нормальный контекст.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Трудно назвать гугл нормальным контекстом когда в россии он зарабатывает меньше бегуна раз в семь:)