Ура, реклама!

Этот пост как бы намекает нам, что ADV/web-engineering является спонсором отсутствия на Роеме подобных рекламных опусов в феврале 2009 года ;)

Материал опубликован на правах рекламы

Добавить 52 комментария

  • Ответить

    Мне одному кажется, что этот материал лучше удалить? … или переоформить, на крайний случай. Ибо, если ADV заказали такую рекламу ЗДЕСЬ, у них явные проблемы с логикой и сообразительностью. Это бы на Фишках.нет „проканало“…

  • Ответить
    Альтер Эго

    меня вот смайлик в конце бесит. Он выводит за границы выносимого отличие этого поста от традиционного содержимого новостной колонки И ничего не говорит об ADV/web-engineering :)

  • Ответить

    А может этот пост как бы намекает, что у сотрудников ADV слишком много незанятого рабочего времени и ничего не остается, кроме как высасывать из пальца информационные поводы?

  • Ответить

    Спонсор кризиса — «Рамблер» и РБК, безусловно. Смайлик да, я даже на морду не решился его ставить. Даже я не могу представить, насколько это дорого — смайлик на морде Roem.ru

  • Ответить
    Альтер Эго

    А Рорер при наличии в тексте «ADV/web-engineering» рекламирует сам себя? :) Или он ничего не показывает, потому что мало текста? //очень неудобно, что после авторизации переадресовывает обратно на главную страницу, неужели нельзя реферер учитывать?

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Красавцы :))))) Главное, чтобы после февраля этот опус не стал поводом для разрыва мозга у объекта «А» с русского алфавита и не вогнал бы его в творческий кризис в связи с поиском креативного ответа. Там, по ходу, меры не знают. Юру жалко :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Давайте попробуем подумать, что нам пытался сказать г-н Терехов этим «как бы постом» — помимо стеба. Приходит в голову несколько мыслей: — Роем, так или иначе, место тусовки Интернет-индустрии в целом. И негоже его делать помойкой рекламы мелких студий вроде «Ат…та», масштаб не тот. Мне кажется, это раз. — Также это попытка сказать, что у ADV все в целом неплохо, и можно выкинуть полштуки-штуку грина просто на шутку. — Показать, что маркетинговые войны на рынке, которые Андрей обещал еще давно — более чем реальность, и они будут набирать оборот. (http://webplanet.ru/review/business/2007/10/01/marketing_wars.html) Ну и сам по себе стеб, конечно — он удался ))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Бедные. Они еще не знают, что будет дальше, Юру жалеют… Ну и сам по себе стеб, конечно — он удался Удался — это в смысле вы получили повод написать смайлик? или это в смысле рекламирующаяся сущность получила какой-то полезный эффект от этой рекламы?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Setelogia, вы не поняли, смысл как раз и был в том, чтобы не получить никакого полезного эффекта за свои бабки — прям как у пелевина в «generation».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пелевин — писатель, ему можно про такое говорить. А бизнесмены — у них несколько другое отношение к возврату инвестиций. Да и времена не те, что описываются в Культовой Книге Культового Вити. И пространства тоже

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Setelogia, Вы про смайлик серьезно? Там, вроде, речь шла только о заявке, а не о патенте на руках. Конечно жалко Синодова. Если колонка новостей в хлам превратится, кому разгребать? )

  • Ответить

    to: давно пора было осадить гичуна… Чем же это я Вам так не угодил? По поводу акции. Обычный пиар ход, как говориться не мытьем так катаньем :) главное чтобы логотип мелькал почаще, молодец Терехов, не зря получает ЗП, правда как-то грустно становится от такого вида борьбы с конкурентами. Получается я сейчас возьму 20 тыс. рублей, заплачу Роем за март, чтобы никто не мог разместить свою рекламу? И превед медвед. Все, кому было что рекламировать получат от ворот поворот? Считаю это нарушением конституционных прав и правил здоровой конкуренции. А если, благодаря этой неразмещенной рекламе кто-то нашел бы то, что искал, ведь реклама для этого и предназначена, чтобы доносить до потребителя информацию о продуктах или услугах, полезных потребителю. А благодаря «шутке» адв часть читателей Роем не получили доступ к информации, которая могла быть для них полезной. А жаль. Получается адв повесил кирпич перед всеми рекламодателями, типа, кто успел тот и съел. Круто конечное да и 20 тыс рублей невелика сумма, чтобы застолбить рекламное место на месяц. Но на мой взгляд ничего крутого здесь нет. Вот если бы Андрей твоя компания всю наружку в Москве обклеила таким «креативом» или на коммерсанте.ру проделала такую же акцию, вот это было бы круто по-настоящему и эффект был бы огого. Но там денег столько нужно, что не одной веб-студии за 5 лет не заработать. Да и врядли получится так как поверхности выкупаются на много месяцев и даже лет вперед. А коммерсант, скорее всего, ни за какие деньги на такую провокацию не пойдет, ему репутация гораздо дороже, да и проблемы могут быть с органами, регулирующими рекламный рынок. P.S. А вообще мне нравится, что хоть кто-то кроме сами знаете кого, стал хоть как-то пиарится, а то кроме него и Атилект никого и слышно не было, все какие-то программисты, сделавшие или протестившие какой-то проект. Ни одного бренда. Вероятно потому, что брендов то в нашей сфере нет, и денег нет, а так, одни понты. С наилучшими пожеланиями. Гичун Виктор, самый «обожаемый» рекламодатель на сайте Роем.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А не любят вас, Виктор, за то, что вы увешали весь роем, на котором люди читают новости, своим спамом. Вот как. Ну и забавно выглядят ваши попытки похвалить терехова, как бы «встать рядом» — до этого Атилекту еще очень и очень далеко. И, стоит признать, подход с точки зрения креатива адв показало выше наголову, что подтверждает мою фразу выше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нет, Виктора не любят не за это. А за посредственное качество его продукции, выдаваемое за эксклюзив и креативность.

  • Ответить

    Привет, Андрей, а если без смеха, кто еще из веб студий пиарился в 2005-2008 годах? Может ссылку скинешь? Может я что-то упустил? Когда адв начали пиариться? Я без шуток, мне и правда стало интересно.

  • Ответить

    Имхо, рекламировать веб услуги на ресурсе, где наверное больше половины людей как то с этим связаны — врятли максимально успешное решение. Все давно про всё знают и реклама лишь напоминание о себе другим далеко не потенциальным клиентам. Ещё пару лет назад задумывался о том как с минимальными затратами охватить офлайновскую аудиторию. Спрашивай цены не чеки в 7-ом континенте, рекламу на местных региональных телеканалх в бегущей строке. Думаю что рекламу веб услуг надо внедрять именно с этой стороны. Атилект однажды делал такие на мой взгляд достаточно успешные шаги — радио. На моей посредственной практике я был участников того, что рекламу делали даже в туалетах развлекательных центров и реклама была расчитана на нужную аудиторию.

  • Ответить

    Виктор, а вы попробуйте ввести названия топовых компаний из десятки в news.yandex.ru, blogs.yandex.ru и в поисковые строки тематических ресурсов (в моем списке на PR их сейчас 50 наименований — онлайн-изданий).

  • Ответить
    Альтер Эго

    Виктор, не позорьтесь, этот бой уже проигран вами вчистую. готовьтесь к следующему. или займитесь QA внутри компании.

  • Ответить

    Ежик, боя никакого нет, это всего навсего pr, который помогает застолбить в памяти как можно большего числа людей название торговой марки и пока что и ADV и Атилект с этой задачей справляются успешно, а кто удачнее — покажет время и доля рынка Время, как известно, лучший судья.

  • Ответить

    2 Setelogia «Бедные. Они еще не знают, что будет дальше, Юру жалеют…» а вот Ваш руководитель говорил о завершении кризиса к апрелю 2009 года. Вы что же не верите своему руководству? Бедные те кто говорил с Воландом. Остальным по-барабану.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну что вы. У нас тех, кто не верит Руководителю, расстреливают на утренней планерке под исполнение остальными корпоративного гимна а-капелла :) Кризис-то тут при чём?

  • Ответить

    Можно использовать теги , [U], , [URL=http://]Link[/URL] Все, не сдержусь (а так старался) Для начала про студии, которые не PRились это сильно. Кому интересно, про нас (там, по-моему, коммерсант тоже есть) [URL=http://news.yandex.ru/yandsearch?text=qsoft&rpt=nnews2&grhow=clutop]QSOFT[/URL] Виктор просил ссылку, пожалуйста. Но не это самое веселое. Самое веселое, это ЗАЧЕМ это? Продажа наших услуг не так проста, как может показаться. Дело в том, что, по сути, есть довольно ограниченный круг приятных молодых людей (менеджеров со стороны Заказчика), которых надо «окучить». По моим оценкам, 10 – 15 тысяч человек. Многие компании «лидеры» и так хорошо известны среди этих товарищей, и простое вывешивание логотипа, в общем, занятие бесполезное. Они почти все знают, кто такие ADV. Намного интереснее, что они думают про ADV, какой образ у них сформировался. Я, например, считаю, что РОЕМ это очень не плохой канал, чтобы достучаться до этих менеджеров. Наверно, поэтому и пишу здесь комментарии. И у меня, например, скулы аж сводит, как хочется здесь «прикупить немного подобной рекламки». Да и деньги, честно говоря, очень не серьезные. Но проблема в том, что такие вот рекламные новости это же «пшык», нуль эффекта. Вот мы, например, открыли только что новую версию Связного. Как мы ни уговаривали Юру написать, говорит не интересно и не пускает. А просто купить новость и слить текст из пресс-релиза не здорово как-то. А ведь один из крупнейших инет-магазинов страны. А если учесть, что у нас на поддержке и развитии еще и Эльдорадо и СкайЭксперсс, то вообще мы можно сказать, главные в стране по Интернет-магазинам (больше 100 мульёнов долларов «поддерживаем»). Вот видите, я не смотря на спаленные ребятами из АДВ 20 000 руб., отличненько отстрелялся (Юра, привет)

  • Ответить

    Ну вот Михаил и Вам представилась замечательная возможность пропиарить Ваш новый проект, поздравляю. Выкладываю сделанные на скорую руку по Вашей с Андреем рекомендации результаты мониторинга сайта news.yandex.ru. , посчитал (не фильтруя повторяющиеся) новости, попавшие в эту рубрику. Результат (в порядке убывания): Студия Артемия Лебедева — 1000 РБК софт — 1000 (включая новости РБК, РБК Daily и других, принадлежащих РБК, но не связанных с РБК софт ресурсов) Promo Interactive — 798 Actis Systems — 270 DEFA Gruppe — 112 QSOFT — 136 ADV/web-engineering — 98 Атилект — 61 Думаю, при составлении новго рейтинга веб-студий по узнаваемости Таглайну не помешает провести подобный анализ, чтобы адекватно оценить степень узнаваемости веб-студий.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нерепрезентативно абсолютно. Очень многие издание ни пишут полных названий. Так, вбольшинстве Defa фигурирует как «Defa» без «Gruppe», ADV/web-engineering — как ADV или АДВ, Actis Systems — как Актис, Actis, «РБК» — вообще не показатель.

  • Ответить

    to alter ego Уверен, что Таглайн и все веб-студии будут Вам признательны, если Вы сделаете репрезентативный анализ и предоставите его для использования при формировании рейтинга

  • Ответить

    2 Виктор Гичун могу ошибатся но если верить тому что «гламурный налет» с экономики слетел, то данный Вами список может существенно изменится. поживем увидим. Setelogia «ну что вы. У нас тех, кто не верит Руководителю, расстреливают на утренней планерке под исполнение остальными корпоративного гимна а-капелла :)» прекрасный пример мотивации адреналином на целый день :) «Кризис-то тут при чём?» извините. показалось что фраза с ним связана. если серьезно думаю что борьба на верхних позициях разработчиков существенно увеличится в этом году. АДВ — молодца.

  • Ответить

    Да, выборка получилась не репрезентативная. Некоторые крупные студии собирают полный пресс-клиппинг по конкурентам, и мы, соответственно, тоже. Но данными не поделюсь ))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Виктор, давайте на чистоту? Первое. Согласитесь, ваш продукт действительно посредственен. Система Atilekt Back Office (пиареная вами перед НГ, если я не ошибаюсь) довольно примитивная поделка, пусть и написан он на .net, тот же «сами знаете кто» свой Imprimatur на нем же пишет. Но приведите мне пример хотя бы 10 компаний, которые пришли и купили у вас БОКСОВЫЕ ВЕРСИИ вашей системы. Без оплаты шаманства ваших штатных программеров. Тоесть, как Битрикс — купили и пользуются. Если приведете примеры 10 компаний — я лично туда позвоню, спрошу их мнение и потом тут напечатаю (с их же разрешения). Второе. Я лично знаю многих людей, кто работал в вашей компании. С дизайнерами, программистами, менеджерами — в общем полный набор. Ни один из этих людей после ухода из «студии №4» не сказал ни одного доброго слова про вас и вашу компанию. Если найдется хоть один человек, с теплотой вспоминающий этот замечательный опыт, пусть тут напишет обратное. По моим данным, компания Атилект — место где не уважают труд специалистов, обманывают клиентов (либо не договаривают о значимых ньюансах работы). В этой компании постоянная «текучка» кадров — посмотрите их студийные ежегодные фото — постоянство только в лице генерального директора Виктора Гичуна, его жены и коммерческого директора Екатерины Мельниковой и ее подруги сейлс-менеджера Ольги Шангиной. Кто остальные люди? Я думаю, те кого набрали в начале года и уволили (или кто сами ушли) в середине или в конце года. Третье. Компания Атилект тщательно скрывает негатив, который к ним испытывает множество клиентов. Компания Атилект сдает клиенту «голые сайты» без наполнения — это вы можете сами увидеть в их портфолио. О каких наградах идет речь???? Виктор, хочу вам сказать, как к бизнесмену — вы плохо, но относительно эффективно пиаритесь. Не забывайте о КАЧЕСТВЕ своего продукта. Уважайте людей, работающих с вами. Успокойте Катю в конце концов :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    вы плохо, но относительно эффективно пиаритесь всё, мой мозг взорван окончательно и разлетелся по стенам. Перед смертью успею спросить: что такое «хорошо», если это не =эффективно? Что?? что, блин??? весело, интересно, с номинацией на Каннских Львов, с невменяемым бюджетом и привлечением Аллы Пугачёвой? Или это вы о — боже мой — о морали?

  • Ответить
    Алекс Иванов сам себе компания

    а вот мой любимый Articul Media на днях открыл инвестиционый портал ВТБ24, а сайт ВТБ с нового года переоделся в дизайн от Артикула. можно ли сказать, что это агентство главное у нас в стране в интернете по Банкам? (Mikhail Tokovinin привет :-) только не пойму никак почему они на сайте новости не пишут и вообще как-то слабо пиарятся.

  • Ответить
    kulikova Articul Media

    Юр, а сколько стоит стать спонсором антирекламного поста + отключенные комментарии+отключенная трибуна для руководителей веб-студий? хотели как лучше, а получилось как всегда.. to neonbu вам кто-то доплачивает за наш PR?% :-)

  • Ответить

    to Владимир красно солнце по поводу «ваш продукт действительно посредственен» Рекомендую, прежде чем заикаться про качество работ Атилект заглядывать в раздел [URL=http://www.atilekt.ru/about/award/]Награды Атилект[/URL] 6 призов только за 2008 год, из них 2 статуэтки золотого кибер-мастера конкурса Золотой сайт

  • Ответить
    Альтер Эго

    Виктор, дипломы «Золотого Сайта» это замечательно. И сайт logikform, неплох (но довольно стандартен) уж не знаю почему именно ему дали. Кто конкурировал с ним? Быть может он победил сам себя? Я говорю о посредственном, средневзвешенном уровне работ из портфолио — я не вижу «вылизанных», проработанных проектов. Тем более проектов с «дизайном», а не подобием дизайна. Награды золотого сайта — не показатель. Тот же лебедев, который «тоже пиарится на ряду с атилектом», свои сайты на этот конкурс не выставляет.

  • Ответить

    Владимир, да уже все поняли что это у Вас что-то личное к Атилект. Расслабьтесь и покажите миру что такого Вы сделали, что может претендовать на гениальность? А то ведь грязь лить — каждый горазд. Что касается вопроса с кем конкурировал сайт logikform.ru нет ничего проще чем зайти на сайт http://goldensite.ru/list.aspx и увидеть, что в конкурсе участвовало 500 сайтов и сайт logikform.ru конкурировал за выход в финал с ними. Да, кстати, я тут проконсультировался с врачом и выяснил, что фонтаны желчи — это явный признак токсикоза, хотя он бывает только у беременных женщин :)