Почему Li.ru перестал выкупать баннеры? (+)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Li.ru прекращает выкупать показы которые ранее покупал по цене от 0,01 до 0,1$ за 1000 показов. Сегодня получил следующее письмо:

Уважаемые участники партнерской программы!

Доводим до Вашего сведения, что партнерская программа по выкупу показов баннеров прекращает свою работу.

Денежные средства, накопленные Вами за время участия в партнерской программе, будут выплачиваться только после заявки владельца ресурса (образец см. ниже). При этом номер кошелька, указанный в заявке, должен совпадать с номером кошелька, указанным в настройках в Вашем личном кабинете (остальной текст письма удален - Roem.ru)

Комментарий Roem.ru: Герман Клименко объяснил прекращение выкупа баннеров запуском "Медиатаргета", о котором на Roem.ru уже писали. После его открытия выкуп показов стал не нужен.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    кризис что не понятно! кому он их продавать будет? да еще говно трафик на 90% нормальный сайт по такой цене траф не отдаст Делайте выводы

  • Ответить

    Множество нормальных сайтов, но не знающих, как продавать рекламу, готовы выручить хоть сколько-то, особенно на системе, которая не заставит их думать. Но все же кризис тут вряд ли при делах на сто процентов — трафика у Германа хватает, а деньги клиентов будет лучше направлять в Медиаротатор — существующие там бюджеты могут помочь привлечь площадки, если в них возникнет надобность

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если не удалось создать банерную сеть, то откуда такая уверенность что получится создать контекстную сеть? Для создания сети одной статистики счетчика будет мало. Уверен, что система будет служить для открутки рекламы на своих площадках, ну конечно найдутся вэбмастера которые будут ее ставить в качестве эксперимента на свои сайты, но не больше. Liveinternet.ru, имея хорошую аудиторию, постоянно экспрементирует и разрабатывает новые сервисы — поиск, знакомства, одноклассник, банерная сеть, тесты, почта, даже игра есть. Но не одна разработка не доводится до ума и в итоге всех их всех ждет одна и та же участь — почту перевели на гмыло, банерку закрыли, в чате 5 человек сидит, в игру 7 играет. Это происходит потому что, этим проектам уделяется мало ресурсов и они после создания никак не развиваются. А вот блоги и статистку они постоянно развивают и совершенствуют и по этому эти проекты очень успешны.