К пиратам и хакерам применят «грубое зримое наказание»

Полку борцов за хороший Рунет прибыло: в России создают партнерство с фондом в "несколько десятков миллионов долларов":

Учредитель «Лиги» (управляющий партнер инвестфонда Marshall Capital Partners Константин Малофеев) считает, что борьба с опасным контентом возможна двумя способами. «Мы должны выдавать пряник тем, кто помогает борьбе», – говорит Малофеев, имея в виду «финансирование, PR и политическую помощь». Параллельно он рассчитывает на «кнут» – «показательные, яркие процессы, грубое зримое наказание» киберпреступников.

Источник

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    А с какого глузда маршалы, не самые мягкие и добрые ребята, решили поразбрасывать бабло с вертолета ради улучшения вселенной?

  • Ответить

    Что-то эти все новости про борьбу с пиратами — как под копирку — «партнёрство будет создано», «будем перебарывать», «заборем всех нафиг». Такое ощущение, что они, вопреки известной поговорке, пытаются сделать так, чтобы от словосочетания «борьба с пиратством» пираты самоуничтожались.

  • Ответить

    зря борются, японские ученые не одобряют [url=http://www.rieti.go.jp/en/publications/summary/11010021.html]http://www.rieti.go.jp/en/publications/summary/11010021.html[/url]

  • Ответить
    Альтер Эго

    Помнится, купили Маршалы Никиту [URL=http://]http://www.marcap.ru/news.xml?&news_id=250[/URL] Так вот, деньги по никитиным партнеркам (от 100К рублей) так и не выплатили. Борцуны, мать их, за правду. Вот один из попавшихся в то время — [URL=http://]http://www.procontent.ru/news/7048.html[/URL] :) Страдальцев ощутимо больше, эти ребята просто не поленились записать для истории.