Rutube и Pladform объединят, чтобы занять четверть российского рынка видеорекламы

Развитие событий: "Газпром-медиа холдинг" (владеет Rutube и др.) купил треть в системе дистрибуции легального онлайн-видео Pladform (17 мая 2016)

Холдинг "Газпром-медиа" объединяет видеосервис Rutube с крупнейшей сетью дистрибуции легального контента в рунете Pladform, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники. Через Pladform размещается видео на российских онлайн-площадках, включая "ВКонтакте".

Новую компанию хотят назвать Ruform. Она займет 26% рынка видеорекламы в Рунете. "Газпром-медиа" будет владеть ей на треть, остальное останется у акционеров Pladform — основателя Армена Гулиняна, гендиректора "МегаФона" Ивана Таврина и компании Innova. Сейчас ходатайство о сделке рассматривает Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

 

Платформа для роста // "Газпром-медиа" объединяет Rutube с компанией Pladform

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Александр Абашкин Копирайт Секьюрити

    аа, семён семёныч) лучше бы деньгами дали
    Рутуб же пиратский хостинг по сути, даже если плэдф туда свой CID поставят, это не изменит сути, ютуб как был помойкой 10 лет назад, так и остался, ничего не поменялось в общем, а тут ещё и трафика нету, хотя ВК+Рутуб= не плохое предложение для ПО
    гпм за 2 года слил почти все свои видео платформы — нау, зумби, теперь и рутуб, оставил по чуть-чуть себе, включая Плэдформ, как-то странно