Кадры: Александр Круглов сфокусировался на подключении к ВКонтакте малого/среднего бизнеса

Единоличным работодателем Александра Круглова с 5 февраля стала социальная сеть ВКонтакте. Круглов больше не будет заниматься рекламной системой myTarget в Mail.ru Group (собственник ВК). Круглов работал и в рекламном проекте Mail.ru Group, и во ВКонтакте параллельно. Прежняя должность Круглова в ВК, связанная с обслуживанием крупнейших клиентов перешла к Ирине Румянцевой. Теперь именно Румянцева будет работать с ключевыми клиентами соцсети: "Аэрофлотом", МТС, "Сбербанком".

Новая должность Круглова в ВК называется "директор по развитию". Круглов начнёт с создания единой инфраструктуры для рекламодателей. Руководитель объединит в единый блок услуг для клиентов из малого/среднего бизнеса: сервис «Товары», таргетированную рекламу, сообщения в группах и другие функции. Перечисленный и не упомянутый смежный бизнес-инструментарий ВК запустил преимущественно в последние год-два.

Александр Круглов, «ВКонтакте»: В битве за рекламодателей мы готовы соперничать с поисковиками

Александр Круглов пришёл во ВКонтакте из рекламного агентства AdWatch в 2012 году. Был евангелистом рекламных сервисов ВК, возглавлял отдел по работе с клиентами, московский офис ВК, с середины 2015 помогал разрабатывать рекламную систему myTarget (подключена и к ВК и к другим сайтам) холдингу Mail.ru Group.