Слух: Smartcontext будет брать проценты с пользователей? (+)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Слышал, что система размещения контекстной рекламы Smartcontext думает с апреля ввести комиссию на ввод денег на счет в размере 4-5% от суммы. При этом ранее заявлялось, что использование системы будет бесплатным.

Кто-нибудь вообще будет пользоваться тогда таким сервисом?

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    Слышал я, что такой вариант возможен, да… Но процент слишком велик: получится, что при обороте в 400-500 тысяч рублей уже выгоднее будет нанять девочку-менеджера, которая сама будет разруливать потоки рекламных объявлений, при этом «девочка номер ноль» никуда не исчезает — объявления-то все равно надо вводить. Логично было бы сделать плату за пользование: несколько процентов, но не больше 15 тысяч. Но рост, при этом, конечно, замедлится.

  • Ответить

    Странно, агентства же получают процент от рекламных сетей. Вряд ли они станут такое делать. В таком случае они отпугнут пользователей ещё до того, как станут популярны.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > обороте в 400-500 тысяч рублей уже выгоднее будет нанять девочку-менеджера С оборотом в 400-500 тысяч рублей вас примет в распростертые объятия любое агентство контекстной рекламы, даст персонального менеджера и будет составлять медиапланы и облизывать со всех сторон. > они отпугнут пользователей ещё до того, как станут популярны Терминалы моментальной оплаты, которые берут комиссию в 4-7% от введенной суммы платежа за телефон не отпугивают. Яндекс.Деньги, которые продают карточку на ввод денег (1000 рублей за 1100 (не помню точно, простите) или берут комиссию в 5% на ввод через терминал, и 4,5% на вывод обратно на счет — тоже не отпугивают. Могу пояснить, почему люди этим пользуются: удобство и желание «получить прямо сейчас и тут» перевешивают желание сэкономить «какие-то 5%» (это просто в голове заложено у человека так, я думаю). > Блондинка обслужит вас бесплатно Качество обслуживания Блондинкой — ниже. Очень много скрыто от глаз пользователя. Непонятно, что происходит внутри. Я понимаю, что мое мнение может быть оценено как субъективное, но пусть кто-то обхективно выскажется. Я буду, даже, рад — сразу станет понятно, над чем работать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а почему «много скрыто»=»качество ниже»? Это какое-то очень неабсолютное определение качества.

  • Ответить

    ну Яндекс.Деньги повернулся «лицом» — ввод с карточки — 0%, вывод — 2% Любые проценты — отпугивают новых клиентов. Зачем ему проценты платить посреднику, и самому ковыряться, если можно обратиться в интернет-агентство — и за 0% или небольшую плату в 2-3 тысячи — ему выделят менеджера, составят объявления и будут вести и отвечать на глупые вопросы. Многие небольшие интернет-агентства с удовольствием берут бюджеты в 20 — 60 т.руб. Сам Яндекс при 25 тысячах в месяц — выделяет менеджера и ведет бесплатно рекламу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2Leg IContext (владелец Smartcontext), являясь далеко не последним агентством, занимающимся контекстной рекламой имеет порог вхождения в 17000 рублей. Smartcontext позиционируется как сервис для обслуживания клиентов с месячным бюджетом в 4-6 тыс. рублей, для которых 2-3 тысячи рублей за обслуживание — половина их бюджета. 2sinodov Юра, скорее всего, сделаем, но пока что думаем над вариантами. Это неоднозначное решение и вариантов его проведения в жизнь есть несколько. 2Setelogia Я написал, что мнение у меня субъективное. В «Блондинке» меня напрягает то, что я дистанцирован от выбора ключевых слов, управления ставками и площадками. Кто за меня это решает и как — я не могу сказать. А верить в роботов я не могу.

  • Ответить

    А комиссию брать таки будут: Уважаемые пользователи! Уведомляем вас, что с 20 марта 2009 года в системе Smartcontext будет введена комиссия на пополнение средств Личного счета в размере 4,47% от суммы. Мы понимаем, что принятие этой меры не добавит любви к нам, но вынуждены сделать это. Эти деньги помогут нам развиваться и обеспечивать вас еще большим спектром удобных и интересных услуг. Если вы хотите сэкономить свои средства, то рекомендуем вам успеть ввести деньги на свой счет до конца 19 марта включительно. До этого срока комиссия на ввод средств не действует.