Открытка компании: зачем Мейл дружит с Microsoft браузером?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Мейловцы объявили о партнертке с MicroSoft - в новом IE буду по полной внедрены сервисы Мейла.

Позиционируется это как "специальная версия браузера". Прощупывают рынок, чтобы создать собственный продукт?

Комментарий Roem.ru: вряд ли, сделать браузер нужно достаточно много усилий. Скорее, просто в пику "Яндексу", который раздает Firefox со своим тулбаром и поиском. Но позиция Mail.ru хуже:
Браузер с софтом Mail.ru распространяется только с сайта Mail.ru, у Microsoft продукт раздается без всяких примочек от Mail.ru. В то же время Firefox с "Яндексом" раздает не только "Яндекс", но и Mozilla Foundation. То есть, здесь скорее Mail.ru продвигает IE8, чем Microsoft продвигает Mail.ru.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    я, совершенно непатриотично, вытравливаю серной кислотой весь яндекс из мозиллы ибо нех :о)

  • Ответить

    такой заголовок «зачем Мейл дружит с Microsoft браузером?» — то ли автор считает что майкрасофт зло и с ним никто дружить не должен, то ли честно не догадывается зачем? Посмотрите статистику по браузерам посетителей майлру и станет видно на кого в первую очередь ориентироваться, что предложить. А то что майкрасофт не раздает такую солянку — майкрасофт делает и продвигает свой продукт, и отвечает за него. Не хватало еще в статистику по числу найденных уязвимостей лишние уязвимости добавлять.

  • Ответить

    Пора бы уже крупным игрокам составить конкуренцию спаммерам и вирусописателям. Браузеры теперь будут поставляться с уже встроенными spyware , adware и malware. И не только браузеры.