«В контакте» станет платежной системой?

Ходят упорные слухи, что есть планы сделать "Голоса" в "В контакте" не только внутренней валютой контакта, но и валютой для оплаты вне этой соц. сети. Однако планам этим мешает то, что подавляющая часть покупки голосов происходит через SMS, а значит ценность такой валюты резко падает. Ситуацию может исправить партнерство с QIWI, например, для того чтобы была возможность пополнять свои голоса через платежные терминалы.

В этом есть определенная логика и слухи могут оказаться небеспочвенными. Ведь для очень многих людей, голоса стали первой виртуальной валютой, с которой они познакомились.

-----------------
Комментарий Roem.ru: да-да, только вот на "Слоне" Борис Ким, директор Qiwi говорит о том, что платежная система "В контакте" может быть сделана поверх Qiwi и запустили свое платежное приложение (как и "Вебмани" ранее)
http://slon.ru/articles/308246/

И с учетом того, что разработчикам говорят о неинтересности в будущем голосов для пользователей, скорее верится в предположения Кима. Бизнес ЭПС достаточно специфичен и непонятно зачем ВК распылять ресурсы на ее создание

Добавить 4 комментария