Из Lokata.ru пропали магазины Дикси, Real — еще один невзлетевший клон Fast Lane Ventures? (обновлено)

Из русского клона проекта kaufda.de пропали предложения сетей "Дикси" и Real. Причём, как можно убедиться, посетив официальные сайты магазинов (1, 2) — исчезнувшие сети продолжают выпускать документы с актуальными предложениями, просто их больше нет в базе портфельной компании Fast Lane Ventures — Lokata.ru.

Магазины, занесённые в базу

 

Проекты с живыми каталогами

 

Fast Lane Ventures — материя динамичная, от невзлетевших проектов этот фонд быстро избавляется. Однако в FLV уверяют, что у Локаты нет проблем с партнерами:

У проекта Lokata все отлично. Они некоторое время назад стали самым популярным приложением в российском AppstoreСитуация с Дикси такая: закончился тестовый период, сейчас идут переговоры о дальнейшем сотрудничестве, поэтому брошюры временно сняты.

(Обновлено) Комментарий генерального директора Lokata.ru Жанны Шалимовой:

Изменение контента на Lokata.ru, появление новых каталогов и брошюр, меняющийся состав ритейлеров на сервисе – это закономерный процесс. Lokata.ru является рекламным каналом, размещение любых рекламных материалов – каталогов, листовок, брошюр является платным для ритейлеров, в отличие от геолокационной информации (адрес, телефон магазина), которая постоянно пополняется и обновляется бесплатно. Ритейлеры-клиенты Lokata.ru регулярно обновляют свои предложения, поэтому на сервисе всегда можно найти актуальную информацию.

Добавить 3 комментария