Intel купил разработчика умных-часов-фитнес-трекера Basis

Производитель микропроцессоров Intel поглотил компанию-разработчика умных часов и фитнес-трекера Basis.
Как пишет techcrunch.com, сумма сделки могла быть в районе 100-150 млн долларов. «Базис» занимает 7% рынка, для сравнения — Jawbone занимает 21%. Кроме них еще есть продукты FitBi, Nike, Shine и др.

Как пишет Mobile-review:

Показанное еще на CES 2012 устройство Basis B1 объединяло в себе различные технологии и обещало стать универсальным средством для тех, кто пытается собрать максимум информации о себе любимом. Шагомер, датчик температуры кожи, насыщенность тканей кислородом, пульс, без кардиопояса измеряемый постоянно, циклы сна, и в качестве вишенки — сервис, в котором хранится вся информация о вас и даются инструменты для анализа. У разработчиков Basis B1 идей было огромное количество, и они буквально, фонтанировали ими. До рынка устройство добралось почти со всеми заявленными возможностями, хотя не производит такого убойного впечатления, как в первый раз, когда слушаешь о том, что будет в будущем.

«Интел» недавно представил какие-то чипы, которые можно встраивать буквально во все: в одежду, посуду и т.п. С другой стороны, клиенты Basis опасаются, что поглощение не пойдет компании на пользу в том смысле, что у «Интела» нет потребительской продукции и они не умеют ее «готовить».