Алексей Аметов: Look At Media до 1 июня прекращает работать с фрилансерами из-за долгов

Развитие событий: Шестьдесят внештатников требуют от операционно прибыльного Look At Media выплаты долгов, грозят судом (4 марта 2015)

ИД Look At Media не будет работать с внештатными авторами, фотографами и иллюстраторами до 1 июня, написал на своей страничке в фейсбуке сооснователь LAM Алексей Аметов. Решение принято из-за того, что у компании скопились долги перед фрилансерами - о чем сами фрилансеры рассказали накануне.

Как отмечают фрилансеры в комментариях, проблемы с задержками выплат у Look At Media тянутся как минимум с 2013 года.

Alex Amyotov - Мы сегодня рассылаем всем нашим... | Facebook

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Я бы со своей стороны заметил следующее:

    1. История про то, что Аметов и Эсманов не скопили квартир-машин — булшит. Goodwill LAM никто не отменял. Можно вспомнить Дурова, который рассказывал-рассказывал про свой мир, где он живет в комнате в 20 квадратных метров, а потом оказывается, что в SF перелеты основателя ВК чартером выполняются. Ну и на выходе аскет уходит с большим мешком бабла.

    Дуров ладно — его сотрудникам грех обижаться на жизнь, а вот сотрудники LAM рискуют невыплатой заработанного не получая взамен никакой компенсации, а только лишь обесценивание их давным-давно заработанных средств и потрепанные нервы.

    2. Я уже писал про роль основателей в плохие времени и их отказ от излишеств — https://roem.ru/12-07-2014/110142/zolotoy-dojd/
    Интересно, что происходит с Аметовым и Эсмановым внутри машинки, которая должна деньги сотрудникам