«Ростелеком» запустит аналог Skype — только платный

«Ростелеком» объявил разработку дизайн-макетов веб-портала и мобильного приложения аналога Skype для B2C под названием «Аллё», следует из материалов сайта госзакупок. Работать сервис будет не только на сети «Ростелекома», но и на сети других операторов, в том числе мобильных, говорят в компании. Сервис будет платным. Об этом пишут «Ведомости».

«Ростелеком» запускает сервис «Аллё», похожий на Skype

Лучшие комментарии

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Конец 2015:

    Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации опубликовало проект постановления правительства России «О внесении изменений в Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия», который направлен на борьбу … Одним из сервисов, который позволяет совершать интернет-звонки на стационарные телефоны, является Skype, таким образом, он также потенциально подпадает под действие закона

    2 годами ранее:
    Минкомсвязи легализует Skype в интересах «Ростелекома» → Roem.ru

    Музыкальный момент, запрет Скайп давно есть: МТТ пострадал от закона, сочиненного собственными топами → Roem.ru:

    Магистральный провайдер МТТ стал жертвой устаревших правил, разработанных в свое время его же топами. В 2005 году Минкомсвязи при участии тогдашнего главы департамента госполитики Виталия Слизеня (сейчас — член совета директоров МТТ) разработало так называемые «Правила присоединения сетей электросвязи» и «Постановление № 87» … МТТ был привлечён к административной ответственности из-за нарушения условий лицензии на оказание услуг местной связи. YouMagic не предоставляет абонентскую линию в постоянное пользование и местные соединения, требующиеся по «Постановлению № 87»,

    Но, на самом деле, Скайп у Ростелекома был и до сегодняшнего ростелеескапай:

    16 июля 2010 на заседании Федеральной антимонопольной комиссии представители «Ростелекома» заявили о том что Skype «отбирает у операторов бизнес» и озвучили многомиллиардные финансовые потери, понесенные ими из-за Skype.
    http://nag.ru/news/newsline/19393/-rostelekom-o-skype.html — В сегменте VoIP-услуг такие разработки есть. Например, компания «Зебра Телеком», принадлежащая «Ростелекому» предлагает пользователям свой аналогичный сервис Zebra Phone.