Instagram придумал, что Роман Иванов («Яндекс») злостный нарушитель и закрыл ему аккаунт

Развитие событий: Instagram завёл видеоблогера Ирину Горбачеву в рекламу (26 мая 2016)

Роман "Kukutz" Иванов пожаловался на потерю "своего" Instagram с фотографиями за 4 года.

Инстаграм без каких бы то ни было сообщений/предупреждений удалил мой аккаунт со всеми фоточками в нём. Охренеть :(

Достоверно неизвестно, почему закрыт аккаунт. В теории их блокируют, как у Иванова, ни за что, или за:

Мы блокируем аккаунты Instagram, нарушающие Условия использования. Ниже приведены действия, нарушающие наши Условия: - Повторное совершение запрещенных действий после получения одного или нескольких предупреждений от Instagram - Нежелательные контакты с другими пользователями с целью преследования, рекламы, пропаганды, знакомства или для других неприемлемых действий - Выдача себя за другое физическое или юридическое лицо, а также другие формы искажения данных - Публикация материалов, которые нарушают права другого человека или иным образом нарушают закон - Публикация материалов, которые нарушают наши Условия использования.

Instagram придумал, что Роман Иванов (Яндекс) злостный нарушитель и закрыл ему аккаунт. Kukutz

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Роман Иванов Яндекс, а также ljsear.ch по выходным

    Нет, ну мои фотографии-то, конечно, живут не в облаке и все у меня есть.

    В инстаграме была ценность в том, что это были единицы отобранных фотографий из тысяч сфотографированных + реакция важных для меня людей на них.

    Этого жалко.

  • Контекст комментария

    Антон

    Прям как яндекс закрыл хостинг блогов и видео. Вот люди что-то там хранившие расстроились. Теперь хоть немного, но приятно.

Добавить 31 комментарий

  • Ответить

    По следам погрома телеграмма смотрели, а кого бы ещё из русских интернетчиков заблокировать? Так, чтобы, заранее, а не после, как Дурова. Вторым нашли Иванова (искали по самым распространённым фамилиям в РФ походу :)

  • Ответить
    Роман Иванов Яндекс, а также ljsear.ch по выходным

    Нет, ну мои фотографии-то, конечно, живут не в облаке и все у меня есть.

    В инстаграме была ценность в том, что это были единицы отобранных фотографий из тысяч сфотографированных + реакция важных для меня людей на них.

    Этого жалко.

  • Ответить

    Прям как яндекс закрыл хостинг блогов и видео. Вот люди что-то там хранившие расстроились. Теперь хоть немного, но приятно.

  • Ответить

    Про бекапы на облаках или еще где-то. Вот чувствуется немного подколка, очень тонкая. Эти же сервисы могут так же, по какому-то своему внутреннему пожеланию, прибить аккаунт просто так. Там же тоже гарантий никаких :)

  • Ответить
    Олег Яшин Русский Щит

    Еще когда обсуждали РосКомНадзор и гитхаб я обращал внимание уважаемой аудитории на то, что в правилах использования указано на право администрации закрыть аккаунт без объяснения причин.

  • Ответить
    Олег Яшин Русский Щит

    «Общие положения
    1. Мы оставляем за собой право изменять или прекращать действие Сервиса или ограничивать ваш доступ к Сервису по любым причинам, без предупреждения, в любое время и не неся обязательств перед вами»

  • Ответить

    Очень разные же ситуации. Яндекс заранее предупредил о прекращении работы сервисов, и сохранил все данные на Диск, увеличив при этом квоту на Диске на необходимый для бэкапа размер.
    А тут просто без объявления войны убивают эккаунт и все разом в трубу. При этом, скорее всего, вступать в переписку с саппортом бесполезно.

  • Ответить

    Именно поэтому любой сервис, работающий с пользовательскими данными, должен
    1) брать деньги
    2) давать пользователю возможность в любой момент выгрузить все свои данные в доступном формате.

    Если же вдруг сервис «бесплатный, как сыр» — в него должен смотреть бэкапящий сервис, который опять же берёт деньги за то, что складирует вытащенное из первого сервиса.

    Без этого будет никак — как только закончится эпоха непуганных идиотов и начнётся эпоха напуганных идиотов.

  • Ответить

    А в чем подстава? Никто данные свои не потерял, во всяком случае неожиданно. Неприятно, конечно, что Яндекс один за одним сливает свои полезные для пользователей сервисы которые не имеют прямого отношения к купи-продай, но с которыми каждый день работаешь в отличие от вороха барахолок. Но это выбор Яндекса, сами толкают юзеров в Гугл который сервисы инструментов активно развивает.
    Но подставы тут нет.

  • Ответить

    В каком виде данные? Текст поста в виде html-файла без внешних картинок и комментариев? У Романа тоже остались оригиналы, по вашей логике он ничего не потерял.

    А аудитория, подписчики, друзья блогера, его дискуссии в других блогах. Это тоже не потерялось?

    Роман точно так же сделал добровольный выбор и знал чего ждать. Получил такое же облегчённое отношение к пользователям, которому следует его компания. Хотя бы кого-то настигла обратная связь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Чем Кукуц это отличается от 100500 Вась Пупкиных, которым забанили аккаунты?

    В чем новость?

  • Ответить

    >Без этого будет никак — как только закончится эпоха непуганных идиотов и начнётся эпоха напуганных идиотов.

    Юный мохнатый Нострадамус в треде, спасайся, кто может.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Файлохранилище Яндекс.Народ (часть Народа, оставшаяся у Яндекса после передачи конструктора сайтов в uCoz) оригинальным образом было избавлено от пользовательских файлов со сроком хранения до 25 августа. 26 августа сервис предложил продлить жизнь файлам со сроком хранения… до «25 августа». Таким образом, сервис напомнил, что какие-то файлы на нём ещё были. Но к моменту получения этого письма — сплыли.

  • Ответить

    > любой сервис, работающий с пользовательскими данными, должен

    Должен уважительно работать с данными пользователя. Если, это не станет нормой — это будет прописано в законах. Это вопрос времени. Уверен.
    Сейчас любой сервис по надуманным предлогам может заблокировать любого пользователя и навсегда — это по сути произвол администрации.

  • Ответить

    «Законы» вообще не должны быть ни «собственностью», ни результатом действия «государства» (то бишь, исполнительной власти).

    Законы должны принимать мы, а «государство» — их исполнять.

    Тем не менее: пока идиоты непуганые, никакие законы не помогут, а когда они станут напуганными — и без законов разберутся.

  • Ответить

    Забавно не удаление акка, а другое. Автор пишет «реакция важных для меня людей на них.»

    И, как бы, чо? Ну оставила абстрактная Маша там коммент «Ох, ах, ты тут такой сексуальный», а Вася: «Круто мужик», ты эти комменты потом по 10 раз на дню перечитывал?