UGC: Компания «СУП» отбирает служебный юзернейм у пользователя

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Юзер gavarun пишет:

Сообщение от компании "СУП" пользователю аккаунта p_userpic:

"... Мы, однако, не можем допустить, чтобы Вы продолжали использовать это имя пользователя, именно потому что мы используем этот субдомен в служебных целей.

Если Вы уже успели создать какое-то содержимое в этом аккаунте, Вы можете переименовать его в какое-нибудь другое имя -- для этого мы выслали Вам купон на переименование. Если Вы этого не сделаете до понедельника, 7 апреля, мы сочтём, что этот аккаунт Вам не нужен, и его действие будет прекращено"

Таким образом, создается очень неприятный прецедент по отбиранию аккаунтов в Живом Журнале под предлогом "служебных целей". (Вряд ли это именно "предлог". Вы очень удачно обрезали первую фразу письма от "Супа": "Мы выяснили, что Вы создали свой аккаунт в тот самый день, когда мы перенесли картинки пользователя на субдомен p-userpic.livejournal.com, и Вы знали о том, что картинки теперь загружаются оттуда" - Roem.ru)

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Uznick

    «Суп» «хороши» в том плане, что не стоило бы служебные домены и пользовательские держать в одном и том же месте. Правда это даже не «Супа» недосмотр, а «Сиксапарта».

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Если кого-то интересует мое личное мнение — «Суп» перед пользователем тут ни в чем не виноват (он отлично соображал, что его действия достаточно провокационны), а произошел некий внутренний ляп сотрудника, который должен был не допустить регистрации такого юзернейма Зато владелец аккаунта p_userpic получил код на переименование (его можно использовать с любым другим аккаунтом, как понимаю), который стоит 15 долларов. Думаю, что обмен был вполне честным — ненужный аккаунт поменяли на ненужный код. Который, впрочем, можно подарить нуждающимся.

  • Ответить

    это обычное дело, когда компания имеет проблемы, если е технические адреса совпадают по форме с теми, которые можно зарегить свободным образом. это как минимум сковывает развитие проектов на субдоменах — т.к. все красивые названия оказываются заняты ;)

  • Ответить

    «Суп» «хороши» в том плане, что не стоило бы служебные домены и пользовательские держать в одном и том же месте. Правда это даже не «Супа» недосмотр, а «Сиксапарта».