«СКБ Контур» запустило SaaS для выплаты зарплаты

12 апреля "СКБ Контур" запускает он-лайн сервис расчёта зарплаты "Эврика", сообщает бывший зам генерального директора "СКБ Контур" Леонид Волков.

"СКБ Контур" берёт на себя поддержание актуальности услуги текущему законодательству РФ и позволяет, имея только браузер и соответствующий аккаунт в "Эврике": рассчитывать зарплату, налоги, взносы, больничные, оформлять отпуска и вести "минимальный" кадровый учёт, отчитываться в Пенсионный Фонд и отправлять отчётность через программу "Контур-Экстерн".

Под руководством направления "Эврики" Ильи Бублика — "СКБ Контур" надеется охватить новым SaaS-решением небольшие компании, где использование "настольной" "Контур-Зарплаты" — избыточно и по функционалу и в идеале требует найма бухгалтера.

Обычно использование SaaS-сервисов "Контура" стоит 3-4 тысячи рублей в год.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    были очень разочарованы качеством услуг в Эльбе. Очень много косяков и плохая тех. поддержка. Жаль. Хорошие начинания, но реализация подкачала.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Одного меня раздражают названия типа «Эврика», «Контур-Экстерн», «Эльба», «Овионт» и т.п. ?

  • Ответить

    у нас несколько платных аккаунтов было на эльбе. первое впечатление самое позитивное: все красиво, понятно, удобно, но когда начинается работа начинаются проблемы. много косяков и недоработок, которые техподдержка или очень медленно правит или просто игнорирует. нам так и не удалось добиться полноценной работы с сервисом (с платным сервисом!). половинчатые решения не стали рассматривать и перешли на другой сервис — пока всем довольны. все, что не удалось отладить на Эльбе там работает без проблем.

  • Ответить

    так и хочется ответить: «Не ваше дело!» :) нет не «МоеДело». вообще отказались от saas. перешли на бухсофт, а выставление счетов/актов сами написали.

  • Ответить

    А вы можете привести более конкретный пример какую задачу вы не смогли решить в Эльбе? Это очень важно для меня, а из этих двух комментариев не очень понятно о чем речь. Евгений Кобзев, руководитель проекта Эльба

  • Ответить

    основные проблемы возникли при загрузке данных из клиент-банков. Были ошибки в документах, которые произошли из-за Эльбы. Хотя сперва грешили на банк. Это очень критичные вещи, которые отпугнули от использования системы. В остальном расскажет Сергей — он занимался вопросом. Он же рассказывал тех поддержке где косяки так как сам является разработчиком. Пока полностью автоматизировать процесс не удалось. Конечно саас перспективен, но экспериментировать на учете компании — желания нет.

  • Ответить

    Во всех случаях корректно грузящаяся выписка это действительно сложная тема. Мы 3 недели назад делали обновление, в котором механизм был полностью переработан, но еще есть случаи, при которых импорт может работать некорректно. Сергей это user_friendly?

  • Ответить

    2 evgeny_kobzev/ конечно, задачка у Вас не простая. Но хотя бы для выгрузок из ведущих банков надо отладить механизм. Да, user friendly — Сергей. Напишет как будет время.

  • Ответить

    Да, ключевой момент это загрузка данных из клиент-банка. У нас она так и не заработала как надо. Пользоваться загруженным не возможно по причине не правильного и не полного импорта данных (отчеты не создать и т.п.) и поэтому отказались от использования системы вообще. С проблемами не раз обращались в техподдержку и были настойчивы и на форуме писали. А например в бухсофте вообще без проблем все загрузилось из тех же файлов, ну вообще никаких ошибок. Понятное дело, что в вашей концепции есть очевидные плюсы и нравился позход и идея, но на сегодняшний день у нас не получилось ими воспользоваться.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну если уж запостили рекламку на роеме своего сервиса то хотя бы скажите на чем он написан и какая защита для клиента ? ЗП вроде как трепетная тема для налоговой. Данные хотя бы в зашифрованном виде хранятся в БД ? соединение защищенное ?