Facebook выпустил простой телефон на Android

Развитие событий: Facebook пишет ОС независимую от Google Android (20 декабря 2019)

Загадочный Facebook Home таки оказался Android-телефоном, адаптированным для соцсети. Продукт стоит 100 долларов, производится HTC и пока будет распространяться только в сети сотового оператора AT&T.

Аппарат "сконцентрирован на людях", с которыми вы общаетесь, заявил Марк Цукерберг.

В ближайшем будущем Facebook Нome разрешат устанавливать на любые Android-аппараты. В этом случае оригинальный домашний экран телефона будет заменён на "социальный", с возможностями чата и звонков френдам по соцсети.

Раньше попытки дать волю Facebook на мобильном устройстве могли приводить к тому, что телефонная книга обрастала ненужными подробностями или у абонентов появлялись "двойники". Остаётся надеяться, что хотя бы в этом, специализированном устройстве, вынутом из коробки, подобных проблем совместимости с исконно "телефонными" функциями не будет.

Добавить 24 комментария

  • Ответить
    zulic barvanet

    ждите падения акций компании… На днях провели опрос и по его результатам только 3% опрошенных сказали, что готовы подумать над покупкой данной фигни…..

  • Ответить
    None None None

    Дивайс не важен … идея сама в замене экрана андройда на ФБ. Десятки миллионов андройдеров пользуются каждый день ФБ на своих телефонах.

  • Ответить

    Приложение Facebook на андроиде всегда было и остаётся изделием из разряда «страх и ужас». Одна нативная андроид эмуляция многозадачности сказывается на поделии самым зверским образом. Отмотал ленту до интересного момента — ушёл читать в браузер — прочёл — вернулся в фейсбук приложение, но не туда куда ты домотал в прошлый раз а в самое начало. Если прикрыть андроид телефон собственным шелом, да так чтобы чужие проги были не видны или глючили — может и получится доказать, что facebook на андроиде это хорошо.

  • Ответить
    zulic barvanet

    Все же я думаю, что акции упадут. Даже купил пару, чтобы интереснее следить было :) Они сделали, как я понял, всего-то оболочку, как делает любой производитель на андроид. Больше ничего не меняли. грубо говоря, для этого не нужно быть фейсбук. Железо очень простое, так как расчитано на детей и подростков. Была погоня за ценой — до 100$. Я тока не могу понять для чего делать мировую презентацию для того, чтобы выпустить фигню в небольшим тираже и только для одной компании?

  • Ответить

    Интересно другое. Будет ли данный шелл как то фиксировать действия пользователей, которые он совершает с помощью своего телефона. Например поиск в интернете какой-нибудь инфы или выход в интернет с какого-нибудь кафе, звонки и местоположение в конце концов для более таргетированной рекламы и других коварных замыслов в ФБ

  • Ответить
    Альтер Эго

    http://lenta.ru/news/2013/04/04/home/ Установив Home на свой аппарат, пользователь вместо домашнего экрана и экрана блокировки будет видеть ленту новостей (Cover Feed) из социальной сети, которая обновляется в фоновом режиме. «Залайкать» новость или оставить комментарий можно, не открывая приложения Facebook (а то что на экране открыто — это не Facebook) Программа для переписки в Home объединяет в себе мессенджер Facebook и программу для обмена SMS. Если начинается разговор, то окно диалога отображается поверх остальных запущенных на аппарате программ. Поддерживаются групповые чаты. Есть своя панель уведомлений: там появляются отчеты о действиях друзей пользователя в Facebook. Home можно будет установить лишь на некоторые смартфоны — в частности, на Galaxy S3, Galaxy S4, Galaxy Note II и HTC One X. Версия для планшетов выйдет «в ближайшие месяцы»

  • Ответить

    Я далек от производства, но меня всегда интересует сколько же стоит сделать внешний дизайн из алюминия и других более привлекательных материалов?. вот сколько из 99 баксов, можно было потратить не на внутренности, а на внешний вид?. Или если это бюджето, то обязательно пластмасса на «10 центов»?. чтобы владелец всегда помнил что он купил дешевку потому что ему не хватает на самсунг, да даже обдираемой резиной если обить телефон, он будет смотреться приличнее… Моторолка была наверно самой умницой, которая делала разары с алюминевой поверхностью, да еще и тонкие такие …..

  • Ответить
    Альтер Эго

    Модель фейсбукофона без контракта обходится в разницу намного дороже. Речь идёт об аппарате стоимостью $449.99 в США.

  • Ответить

    Михаил Монашев Так может это первый шаг к обработке такой информации Сначала начнут собирать, потом попробуют систематизировать данные, ну и потом будут пробовать как то спользовать. Важно ведь сначала получить эти данные,т.е. заинтересовать ЦА ФБ этим устройством А ВК тоже может запилить свой телефон. Ведь хомячки которые поведутся на это фуфло и купят его и будут восхвалять и молиться на Дурова и его аппарат у них есть. Просто на данный момент для них это не целесообразно. На Эпл запилить телефон ему не дадут, а Павел не любит Андроид

  • Ответить
    Альтер Эго

    Удивительный прогресс. До чего дошла наука. Такие достижения не могли вообразить Азимов или Артур Кларк. Кто мог себе представить 30 лет назад, что в 2013 году мы буде жить в будущем, а не в настоящем и на телефоне будут социальные сети?!