Кадры: Леонид Бершидский поможет Сауэру обновлять РБК

Леонид Бершидский, в разное время работавший журналистом, редактором, издателем и банковским управляющим, поможет новому президенту РБК Дерку Сауэру в обновлении холдинга:

Дерк Сауэр попросил меня немного помочь ему консультациями и советами в рамках задуманного им и редакцией улучшения газеты РБК daily. Я, если Дерк меня попросит прыгнуть с Бурж Халифы без парашюта, тоже соглашусь, потому что он придумал и создал качественную российскую прессу, а заодно сделал много хорошего лично для меня.

При этом: я не работаю в штате РБК и у меня нет там никаких менеджерских функций. Поэтому если вы хотите заклеймить кого-то в РБК daily позором или, наоборот, похвалить, это вам к Петру Кирьяну, главному редактору. 

Это уже второй консалтинговый проект, за который я взялся (первый был в Киеве в начале прошлого года, с Фокусом). С некоторым удивлением обнаруживаю, что люди находят полезной внешнюю помощь в таких делах, как формализация требований к текстам, тренировка редакторов и репортеров, выстраивание рубрикации издания, производственного процесса, участие в переработке макета. Это как раз то, чем я люблю заниматься, – продуктовая, редакционная работа, цель которой – повысить качество, не теряя при этом в технологичности. Если кому надо, я готов помогать.

- написал Бершидский у себя в фейсбуке (первый пост, второй).

Добавить 1 комментарий