Правительство Москвы сделало поиск на движке «Яндекса»

Департамент информационных технологий Москвы презентовал поисковик по официальным ресурсам города. В своем аккаунте в Twitter представители ведомства подтвердили, что проект реализован на движке "Яндекса". Его стартовая страница даже внешне напоминает минималистичный поиск ya.ru.

Яндексоиды размялись на Москве, чтобы включиться в гонку за право разрабатывать госпоиск в общероссийском масштабе или обкатали уже созданный госпоисковик?

Комментарий Roem.ru: Госпоисковик сейчас принято Ростелекому приписывать. А Яндекс с Московй не только поиском сотрудничает. 

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Работает в тест режиме. Справился с поиском слова «hui» в русском написании. Нашел какой-то приговор, где некто в будущем времени обещался крутить кого-то на «hui». Я вот только не понял, почему интересно про РГШ-столицу пишут, то hui-столица, то РГШ-столица…хотя нет, понятно)

  • Ответить

    Поиск на mos.ru появился в результате планового развития Яндекс.Поиска для сайта (site.yandex.ru). Это не спецпроект для московского правительства, хотя мы, конечно, учитываем пожелания по функциональности от всех крупных сайтов рунета, готовых обновить свой поиск.