Хакеры опубликовали личную почту пользователей Guns.ru?

Одно из старейших сообществ в Рунете подвергся хакерской атаки и дефейсу в последних числах марта. Сейчас сайт отдает заглушку с текстом "Forum don't work for a long time". Сегодня читатели Roem.ru начали сообщать об утекшей в общий доступ личной переписке всех пользователей за период с 2000 года. 

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сайт в доменной зоне, а значит ориентирован на русскоязычную публику. Зачем писать сообщения на английском языке? Для кого?

  • Ответить

    Писать на английском — это, типа, так принято у админов и программистов. Чтобы изначально не могло быть никаких проблем с кодировкой. Вот почему фраза содержит орфографические ошибки (должно быть doesn’t) и вообще ужасно корява (don’t/doesn’t плохо сочетается с for a long time) — это хороший вопрос. Мне бы вот было стыдно такую надпись на крупный сайт выкладывать.

  • Ответить

    Там whois еще нечто загадочное выдает — по его мнению, домен должен быть освобожден 7 января. Так что, может, это просто прощелканный домен? #whois guns.ru % By submitting a query to RIPN’s Whois Service % you agree to abide by the following terms of use: % http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian) % http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English). domain: GUNS.RU nserver: ns0.mark-itt.net. nserver: ns10.mark-itt.net. state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED person: Private Person registrar: RU-CENTER-REG-RIPN admin-contact: https://www.nic.ru/whois created: 2005.12.07 paid-till: 2012.12.07 free-date: 2013.01.07 source: TCI Last updated on 2013.04.04 19:16:36 MSK

  • Ответить

    Там whois еще нечто загадочное выдает — по его мнению, домен должен быть освобожден 7 января. Так что, может, это просто прощелканный домен? Скорей всего домен фигурирует в каком-то судебном решении, вот и не дают ни продлить, не удалить.