Твиттер перестал подтверждать экаунты русских «звезд» и брендов

Как сообщил "Известиям" директор медиаагентства "Легенда" Антон Коробков-Землянский, Твиттер не торопится верифицировать "звезд" и публичных людей. Среди них аккаунты группы "Мумий Тролль", певицы Юлии Савичевой, актера Ивана Николаева.

"Испытывать проблемы с подтверждением подлинности личности российские звезды начали применено в мае 2012 года. Тогда, по мнению Коробкова-Землянского, в Twitter произошли кадровые перестановки, в результате которых официальных представителей этой компании в России не осталось. В случае запроса на верификацию через специальную форму на портале сервиса ответ может не прийти вовсе. Чтобы получить верификацию, некоторым известным людям приходится использовать свои заграничные связи",

- пишет издание.

Среди желающих получить заветную «синюю галочку», подтверждающую подлинность аккаунта, числится соцсеть "Одноклассники".

Причем соцсеть пока не может получить верификацию ни в Твиттере, ни в "Вконтакте". В последнем случае "Одноклассникам" отказали по причине отсутствия достаточных оснований для верификации сообщества.

Добавить 5 комментариев