iPhone SE провалился в первые дни продаж — русским потребовалось лишь 50—150 аппаратов

Развитие событий: Почему «официально» ввезённые в РФ iPhone не нужны? Их электроника хуже, чем в США, Китае и Японии (25 октября 2016)

31 марта 2016 года Apple начал мировые продажи нового iPhone SE. За последний день марта и первые числа апреля русские покупатели купили лишь 150 аппаратов, сообщил Hi-Tech Mail.Ru со ссылкой на свои источники. Раньше же счет ввезенных «серых» iPhone для свежих моделей шел на десятки тысяч. «По цене около 50 тысяч рублей iPhone SE оказались никому не нужны», — констатирует Hi-Tech Mail.Ru. Официальная цена Apple при официальных продажах iPhone SE составит 38 тысяч рублей, в США телефон стоит 400 долларов — или примерно 27 тысяч рублей по курсу.

В России продано менее 150 «серых» iPhone SE

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    1. Он компактный, сейчас производительных смарфонов таких размеров просто нет.
    2. Он дешевый – для современного айфона.
    3. Раньше устройствам от Apple не нужны были «причины», чтобы продаваться.

  • Ответить

    Если бы не поддержка операторов связи он бы и в США и Канаде бы провалился. iPhone давно уже не торт. Единственный нормальны продукт у них остался жато макбуки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Представители «Связного» знают https://tjournal.ru/25876-hi-techmailru-soobshil-o-provale-starta-prodazh-serih-iphone-se-v-rossii за серый рынок и утверждают, что покупателей было даже меньше, чем число проданных экземпляров телефона:

    в разговоре с TJ представители «Связного» рассказали, что около 20% пользователей, предзаказавших официальный iPhone SE, купило по два телефона сразу.

    — то есть их не 150, а 120 человек. Число заставляет вспомнить тиражи таких успешных телефонов, как Microsoft Kin (продано от 500 до 9000 экземпляров за всю историю). И HTC First или “Facebook phone”, сбыли 15 тысяч аппаратов по цене от 100 долларов до 99 центов.

  • Ответить

    Продали всего сотню смартфонов: странно, почему же я этим не удивлён? Это чем-то напоминает историю с продажами первого YotaPhon-а (ну, помните это гордое: «За первые 3 недели было продано более 10 000 YotaPhone»).

  • Ответить

    Просто все, кто хотел компактный айфон, давно уже купили себе 5S.
    5S, несмотря на пожилой возраст, отлично работает, по производительности антуту сопоставим даже с некоторыми 8 ядерными андроидами.