Заказы такси в день теракта в Петербурге выросли в 5 раз

Развитие событий: Яндекс.Такси заблокирует водителей, попытавшихся заработать на теракте (4 апреля 2017)

Сервис заказа такси «Максим» подсчитал, на сколько выросло число заказов вечером понедельника в Санкт-Петербурге. Количество вызовов такси в городе начало резко увеличиваться с 15:30, сразу после того, как люди вышли из метро и пытались сориентироваться, как им теперь лучше добираться, говорят в компании.

Инфографика_спб

* учитывается число поступивших заказов, не обязательно исполненных

В течение следующего часа уже поступало в 5 раз больше заказов, чем в другие дни. К 17 – 18 часам к пассажиропотоку метрополитена, пересевшему на такси и другой наземный транспорт, добавились те, у кого закончился рабочий день. Именно на это время пришелся максимум нагрузки на программно-аппаратные комплексы сервисов заказа. Объем заказов снизился до естественного уровня только к 22 – 23 часам.

Сразу после закрытия метро "Максим" стала доплачивать водителям за выполнение любых заказов дешевле 300 рублей, чтобы помочь людям передвигаться в центре города. Вчера Яндекс.Такси в Санкт-Петербурге отменило оплату за поездки по всему городу, а Uber сделал поездки из пострадавших районов бесплатными для пользователей. В городе также по приказу губернатора бесплатно работал общественный транспорт.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Владимир Мяу и компания

    Uber сделал поездки из пострадавших районов бесплатными для пользователей.

    Ну да, учитывая, что там был транспортный коллапс (если верить новостям), а такси пока еще по-вертолетному летать не научились, то можно даже предположить затраты…

    А вот было бы интересно почитать аналитику вида: одинокий велорикша сидит целый год без заказов, и тут его заказы выросли на 100000%.

    P.S. Под заказами на графике они понимают все заявки на подачу, или только те, которые они смогли исполнить?