Слух: ЖЖ будет проводить пикники как и «Афиша»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В ru_auto проскочила информация о том, что "Суп" собирается в августе устроить фестиваль ЖЖ в духе пикников "Афиши". Проходить он будет в августе, в саду "Эрмитаж":

В августе, дескать, будет проводиться фестиваль ЖЖ (где-то в Москве, в саду Эрмитаж, вроде). Организует - СУП. Есть идея предоставить отдельные площадки всем, наиболее популярным, коммунам.

Нас, конечно, всех интересует, будет ли представленно сообщество girls_only, но интересно, не слышал ли кто-нибудь, что сам "Суп" предлагает площадкам?

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Собственно, суп уже отмечался на открытом воздухе. Аудитория ничем не отличалась от Афишных мероприятий.

  • Ответить

    Наконец-то началось, онлайн прет в оффлайн. Надо было на первомай колонны ЖЖ организовать «На красную площадь входит колонна klybstrannikov. УРА!» и потом хэппининг в поле — вудсток или там Париж 68.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А как ее вообще можно тут выделить? Пришли люди, практически на халяву, послушали музыку, попили алкоголя и разошлись. В чем тут вообще могут быть различия?

  • Ответить

    просто сообщаю. я не очень люблю эту аудиторию встречать в офлайне в больших количествах. поэтому и обратил внимание.

  • Ответить
    Альтер Эго

    p.e.b., началось??? насколько я знаю, встречи лирушечников чуть ли не с 2003 года проходят. Равно как и оффлайн-встречи любого крупного активного тематического сообщества.

  • Ответить

    to Onlooker: Я локальные встречи небольшими группками «по интересам» не рассматриваю. Последнюю глобальную встречу комьюнити в оффлайне видел в начале 2004 года — БиОнЛайн приглашал избранных участников своего мобильного портала на «вторую смс премию». 2000 человек в «Точку» набилось. Разных тематических сообществ — со своими лозунгами, стенгазетами — феерическое зрелище. Это при том, что коммуникативные возможности сервиса (смс и вап) по теперешним временам были нулевые.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2000 человек, набившихся в «Точку» — это, как мне кажется, какая-то бессмысленная фигня. Что, каждый месяц сгонять это стадо? И что они будут делать? Сидеть в зале и созерцать вручение SMS-премии? Две тыщи человек — это не встреча для общения сознательно пошедших на это людей, а рекламная акция силами массовки. Зачем и кому это надо? Кроме, конечно, того, кто пиарится? Нормальные люди выходят в оффлайн, «развиртуализироваться», по собственной коллективной инициативе. А не потому что их туда согнал Билайн на халявную выпивку.

  • Ответить
    Альтер Эго

    По-моему встречи roemru_all проходит регулярно на всех конференциях. Я на РИФе видел Синодова, Аитова, других персонажей. Но не подходил — у меня непубличная должность, а им и было с кем поговорить.

  • Ответить

    to Onlooker А никто никого не сгонял, и халявы небыло. Сама публика еще и номинантов выбирала (голосовала в онлайне). А все подходящие уголки зала были увешаны агитматериалами и стенгазетами разных сообществ. И почти все друг друга знали. http://ivgsm.ru/news/20040410113244.html http://www.beonline.ru/portal/sms_award/sms_nominacii/nom_4 — вот, откопал пару ссылок.