UGC: «Российская газета» запустила микросайт «Russia Now» на портале «The Daily Telegraph»

«Российская газета» запустила собственный микросайт на домене британской газеты «The Daily Telegraph». Микросайт под названием «Russia Now» доступен для пользователей с 1 мая по адресу: http://telegraph.co.uk/russianow. «РГ» с 2006 года издает внутри «The Daily Telegraph» восьмиполосную секцию о России; теперь содержание этой секции будет размещаться на сайте.

Помимо статей, ранее опубликованных в печатной секции, на микросайте будут размещаться аналитические материалы, очерки и заметки, не вошедшие в печатную версию. Важным разделом микросайта станут деловой и культурный календари с анонсами крупнейших зарубежных событий с российским участием.

В апреле этого года начал работу аналогичный микросайт «Russia Now» на домене «The Washington Post» – www.washingtonpost.com/russianow/. Cтраницы с материалами российских вкладок существуют на сайтах бразильских газет «Jornal do Brasil» (http://jbonline.terra.com.br/editorias/russiahoje/) и «Gazeta Mercantil» (http://gzm.com.br/GZM_ViewGroups.aspx?parms=896), а также болгарской «Думы» (http://duma.bg).

Добавить 3 комментария