CEO Yahoo 10 лет врал в резюме об образовании

Daniel Loeb, глава инвестировавшего в Yahoo хедж-фонда Third Point, обвинил гендиректора Yahoo в дополнении своего резюме ложной информацией об образовании. В документах (в том числе, поданных Yahoo в SEC) сообщается о наличии у Скотта Томпсона научной степени в области компьютерных наук. Однако, колледж Стоунхилл, в котором Томпсон обучался, вообще не предоставлял в те годы возможность получить такую степень. Представители Yahoo уже подтвердили, что Томпсон является бакалавром бизнес-администрирования со специализацией в бухучёте, а неверная информация в резюме - просто ошибка. С этой ошибкой Томпсон уживается уже 10 лет, успев за это время поработать президентом PayPal.

Daniel Loeb уже некоторое время конфликтует с Yahoo по поводу присутствия представителей своего фонда в совете директоров и регулярно критикует компанию за особенности ведения бизнеса. У Third Point 5,8% акций Yahoo стоимостью в миллиард долларов.

ReadWriteWeb дополняет происшествие материалом "10 директоров, которые наврали в резюме и два, которым это сошло с рук".

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Резюме — это не официальный документ, а просто бумажка. И дополнение его недостоверными сведениями не преследуется по закону. А вот если он при устройстве на работу будет сообщать ложные данные и давать поддельные документы, то это другое дело.

  • Ответить

    Это что, какой-то мошенник заявил, что он пилот с большим стажем и опытом руководства и проработал месяца полтора директором аэропорта где-то во Франции, пока обман случайно не раскрылся. Самое смешное, его работой все были довольны.

  • Ответить

    Резюме — это не официальный документ, а просто бумажка Если данные поданы в SEC, то это обман участников рынка, то есть всех. Так что является.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >проработал месяца полтора директором аэропорта где-то во Франции что-то вы путаете, или таких историй много. я знаю историю про мужика, который летал несколько лет. а выяснилось всё при перевод его куда-то.

  • Ответить

    «Резюме — это не официальный документ, а просто бумажка. И дополнение его недостоверными сведениями не преследуется по закону.» так до абсурда можно дойти и в работе только нотариально заверенными письмами обмениваться. Либо гражданин страдает умственными заболеваниями — путает, где учился и чего добился. Либо сделал это намеренно. Оба варианта плохи.