Открытка компании: что за слух пошел про покупку «Яхой» «Яндекса»?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Компания Yahoo ведет переговоры о покупке одного из крупнейших поисковых порталов рунета. Это необходимо Yahoo для выхода на российский рынок. Эксперты считают, что западная компания может купить "Яндекс", сообщает ComNews.

"Представители Yahoo приехали в Россию и активно ведут переговоры с нашими компаниями, - рассказал один из участников переговоров. - Конкретные планы пока неясны, и как скоро произойдет покупка, сказать сложно".

Источник

Что это за переговоры такие и зачем они вообще нужны "Яндексу"?

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    Надо понимать, что такие слухи и переговоры не говорят вообще ни о чем. Google тоже приходил к «Яндексу» с желанием его купить. Тем не менее, никто никого не купил. И вообще непонятно, зачем Yahoo! Россия с ее богатым прошлым и непредсказуемым будущим.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А Гуглю зачем? Но Гугль вышел на рынок и активно набирает долю. Два года назад они ездили сюда как заведенные, встречались со всеми, шныряли, кадры перетряхивали и т.п. Потом открыли офис и начали работать. Вот ровно то же самое сейчас начинает делать Яха, по-моему.

  • Ответить

    делегация Yahoo встречается со всеми крупными игроками рунета. Люди приехали понять — что такое рунет. Говорить о покупках и прочее слишком рано

  • Ответить
    Denis Alaev Wi2Geo

    «Вот ровно то же самое сейчас начинает делать Яха, по-моему.» Не думаю, что Yahoo! зайдет на рынок, если не получится сделать покупку уже существующей компании. А покупку вряд ли получится сделать. На данный момент уже слишком большая конкуренция, а Yahoo! фактически нечего предложить российскому пользователю, в отличие от того же Гугла, когда он только-только заходил.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нужно взять 50 миллиардов долларов от МС и купить Яндекс за 5 миллиардов. В принципе, за 9 поисковик мира и третий в Европе — нормально. А уж с точки зрения конкуренции с Гуглем — вообще отлично. Потом купить Рамблер за 1 миллиард, а Мыло — за 3 миллиарда. Все будут счастливы, Рунет будет полностью захвачен, а оставшиеся 43 миллиарда пропить. Или купить на них всякую байду.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А потом товарисчи объявят, что интернет имеет стратегическое значение и иностранным компаниям нельзя и выкупят товарисчи все эти сервисы по сходной цене за ярд. И будет великая госкорпорация, а Яху отползет обратно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    И это правильно. Вон как сталинцы в 30-х дали концессии иностранцам, позволили построить заводы, а потом забрали их и инвестиции простили. Это тема.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так у Яху уже давно интерес к разным поисковикам Примерно год назад они уже приглашали кого-то российских — кажется нигму, те еше вроде какую-то лекцию давали у Гарсии Молины (какой-то там поиск семантически одинаковых запросов кажется) Это совсем не слух, один из той комманды рассказывал про это в ЖЖ (ищите по Гарсиа Молина Яху приехали в америку )

  • Ответить
    Альтер Эго

    ага, вот оно моя ошибка с Яху они просто общались, да и то с Research только, и вообще это все было не в ЖЖ, а на хахрабре и не год, а полгода назад