Ru-Center будет удерживать 8 процентов за возврат средств

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

Из новостей RU-CENTER ( http://nic.ru/news/2009/04.06.addenda-ch.html ):

"C 16.06.09 RU-CENTER вводит комиссию за обработку сотрудником RU-CENTER заявки на возврат электронного платежа.

Комиссия за возврат электронного платежа составит 8% от возвращаемой суммы, но не менее 50 рублей...."

Не знают на чем бы еще заработать?

------------------------------

Комментарий Roem.ru: достаточно очевидно, что любая транзакция в Ру-Центре имеет свою стоимость, при какой-то оптимизации расходов рано или поздно они об этом задумались бы (сравните, пока, например, стоимость трансфера доменов от регистратора к регистратору у нас и на Западе).

С другой стороны, сам тариф, выглядит не очень логичным - если стоимость транзакции известна, ее и берите, а не процент от суммы. Или платежку на 1000 рублей проще сгенерировать, чем платежку на 10 тысяч? Но, возможно, что виновата высокая комиссия платежных систем, которую Ру-Центр не хочет брать на себя. С другой стороны, клиенты призадумаются: стоит ли разрывать договор и переходить к другому регистратору. Как скоро это окупится и окупится ли вообще?

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    «…Но, возможно, что виновата высокая комиссия платежных систем, которую Ру-Центр не хочет брать на себя…» А где у нас такая комиссия — 8%? Даже в банке вроде берут 1-3% за перечисление средств со счета на счет… «…С другой стороны, клиенты призадумаются: стоит ли разрывать договор и переходить к другому регистратору…» Я например призадумаюсь вносить ли лишние средства на счет теперь. Буду вносить ровно столько, сколько нужно в данный момент.

  • Ответить

    А если мне нужно будет уйти к другому регистратору — я это сделаю и за 8%. Тем более многие, кто уходят к другому регистратору вообще не имеют средств на счету и уходят по причине более дешевого продления доменов.

  • Ответить

    Ru-Center уже давно проявляет нерыночные признаки совкового маразма. Именно в мелочах, и особенно в бюрократических процедурах. Потому я лично оттуда и перевёлся, и других желающих отговариваю. Так что 8% «на прощание» — не очень удивительно, особенно если им надо выполнить какой-нибудь «план».

  • Ответить

    А что тут странного? Туда заложена комиссия из платёжных систем, плюс работа по обработке запроса и возврате платежа. Скорее это мера борьбы с возвратами, чем желание на этом заработать.

  • Ответить

    IMHO, Руцентр — один из самых безнадёжных хостеров в плане условий и стоимости услуг. И людей, которые продолжают пользоваться ими я просто не понимаю.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Rebus, подскажи пожалуйста где тогда хостить мне сайт ? Обычный блог на вордпрессе. Мастерхост не надо — постоянно всё падает, при 100 посетителях в день. Наоборот ушёл от мастерхоста в руцентр

  • Ответить

    Я пользуюсь американским, кажется, :) хостингом. Меньше чем за $10 в месяц относительно стабильный VPS с уведомлениями обо всех возможных даунтаймах. Правда, такая небольшая сумма справедлива лишь при оплате за достаточно большой срок — от года. Чтобы не быть обвинённым в рекламе, не буду называть имени хостера, но пользуюсь его услугами уже не первый год. У хостера есть свои баги, связанные с обычным для хостеров оверселлингом, но жить с ним можно. В общем, посмотрите, насколько возможно, на зарубежный хостинг — возможно найдёте что-то подходящее для себя.

  • Ответить

    Согласен с saterenko — при вносе денег компания оплачивает стоимость услуг по вводу денег, и этот процент становится вполне логичным.