Инсайд: создан социальный проект — виртуальное кладбище России (+)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Социальный проект «Российское виртуальное кладбище» создан для того, чтобы восстановить утраченные родственные связи, объединить людей разных поколений. На сайте будет содержаться база данных тех людей, которые покинули мир ныне живущих. И это не только те, кто оставил заметный след в истории нашей страны, но и любой из ваших родных и близких, о которых вы захотите рассказать.

К сожалению, не всегда, учитывая ускоряющийся с каждым днем ритм жизни, мы можем посетить кладбище, навестить умерших, ощутить связь с прошлым. Ведь кто-то «оторвался» от своей малой родины, переехал в другой город или страну, потерял «корни», а так иногда хочется ощутить, что ты не был одинок в этом сложном мире, отдать дань памяти. Теперь появилась возможность создать аналог реального захоронения на просторах Интернета, разместить фотографии, рассказать о своих предках. Но главное – в любой момент вы сможете навестить могилы родных и близких.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Артем Васильев Медиа-Портал

    «Как оперативно. Только в мае Wired писал: «Tributes.com is scheduled for a soft launch in June. It aims to provide a central location to house online memorials for those who have passed on. It’s starting with $4.3 million in funding, with The Wall Street Journal as a lead investor.» (http://www.wired.com/tec­hbiz/startups/news/2008/0­5/tributes). » Данный проект был запущен раньше. talkstream спасибо за подсказку, уже исправил. Да с терминами проблема, не так просто их подобрать. Вообще если честно ожидал отклика, но не столь оживленного.

Добавить 36 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как оперативно. Только в мае Wired писал: «Tributes.com is scheduled for a soft launch in June. It aims to provide a central location to house online memorials for those who have passed on. It’s starting with $4.3 million in funding, with The Wall Street Journal as a lead investor.» (http://www.wired.com/techbiz/startups/news/2008/05/tributes). Молодцы, по горячим следам, и цель видна. Можно даже инвестора подыскать, чтобы в пику Wall Street Journal было, а заодно и продуктовая линейка — социальная сеть для детей, зрелых человеков и покойников ) И по названиям чтобы перекликалось, красиво может получиться )

  • Ответить

    Юра, расскажи, как ты видишь инсайды Роема? Я думал, это что-то, о чем не прочитаешь в официальных пресс-релизах и на новостных сайтах, ну или как минимум оборотная сторона рекламируемых событий. Инсайд подразумевает некую дополнительную осведомленность, часто на грани дозволенного. Это и отличает этот раздел от новостей. Или я чего-то недопонял?

  • Ответить

    Ладно, чего это я собссно… Пятница, вечер, а я заставляю главреда с мобилы корячиться… Стыдно прям стало :) Пусть будет открытко.

  • Ответить

    Да, товарищ Леер, обижаюсь. Потому как, компетенции некоторых советчиков выглядят очень зыбко. Как ваши, например — Помните, наверное, ваши утверждения в треде про Гугл? Вот и я помню. Так что не удивляйтесь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не сотвори себе, как говорицца, кумира. Зачем так пафосно воспринимать инсайды? Типа, каждое слово — откровение, каждая запятая — из первых рук, каждый заголовок заставляет ахнуть… Видно же, что некоторые тексты пропускаются для того, чтобы было о чём ненапряжно потрепаться. И это — хорошо. Иначе выступали б здесь только представители ньюсмейкеров да эксперты со стажем.

  • Ответить

    2talkstream: а чего «Самые посещаемые захоронения» и «по возможности ознакомьтесь с правилами «захоронения» ( размещения информации о Близких Вам на нашем сайте)»…

  • Ответить

    Гы, нашел раздел блоги на сайте -) http://www.rip.su/about/blog/ Эта запись убила http://www.rip.su/about/blog/vrk/2.php Только что произошла очередная попытка похоронить живого человека. Я понимаю что многие не любят Билла Гейтса, но он пока жив, и совсем не в России живет. Уважаемые пользователи, прошу не хоронить живых людей.

  • Ответить

    «В ближайшее время появится: ранее не доступная функция редактирования уже созданного захоронения» — добавить покойника? перед тем как делать такой ужас и возмущаться по поводу таких шуток, подумали бы — а сами-то? некрологи понимаю, такую вот деланную руками пользователей штуку — нет. слишком модны стали соцсети, слишком.

  • Ответить

    Да, скорее всего создатели неудачно подобрали термин для контента. Захоронение — слишком ответственное слово, «некролог» было бы лучше. С другой стороны, сборник некрологов российским онлайн-кладбищем не назовешь.

  • Ответить
    Артем Васильев Медиа-Портал

    «Как оперативно. Только в мае Wired писал: «Tributes.com is scheduled for a soft launch in June. It aims to provide a central location to house online memorials for those who have passed on. It’s starting with $4.3 million in funding, with The Wall Street Journal as a lead investor.» (http://www.wired.com/tec­hbiz/startups/news/2008/0­5/tributes). » Данный проект был запущен раньше. talkstream спасибо за подсказку, уже исправил. Да с терминами проблема, не так просто их подобрать. Вообще если честно ожидал отклика, но не столь оживленного.

  • Ответить

    Этой «новости» уже почти год, сайт работает с Октября 2007. Судя по активности пользователей — что то в нем не так… Первый — не значит лучший. После него появился более привлекательный http://www.pomnim-skorbim.ru Там база покойных более обширная , да и форум подталкивает к общению. А самое нормальное решение, насколтко эта тема вообще может быть «нормалдьной» это http://www.mipomnim.ru — сайт, где создают не «захоронение», а страничку памяти, ставят свечки, читают молитвы и тд. А The Wall Street Journal слишком уж поздно очнулся. Уже давно успешно работают около 10 подобных сайтов на Западе (подобных http://www.mipomnim.ru а не rip.su). Но раз они включились в гонку, значит что-то переспективное в этой нише еще есть

  • Ответить

    Вы же лично мои обиды считаете чем-то достойным упоминания? Вот я и объясняю — это не обиды, а вполне себе имеющее причины раздражение. От людей, в чьих компетенциях я не сомневаюсь, замечания я выслушиваю более спокойно.

  • Ответить

    Генеалогические деревья в социальных сетях — illyn — я.ру 31 марта 2008 года, 16:20 Если в контакте одноклассников: а) легализовать заведение страничек на мертвецов б) и формализовать отношения пользователя к пользователю вида: «моя старшая жена, младшая жена, сын, дочь, дед, третий муж…» Сети можно вырастить ещё в несколько раз. Хотя, какзалось бы, уже «Всё». За счёт генеалогических деревьев. За счёт хождения по цепочкам — кто да чей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    подумаешь, «компетенции». Этот йуный талант только что написал «неужто» с тремя ошибками :) Вы его только не спугните, пожалуйста. Отлично разбавляет.

  • Ответить

    Вроде сколько-то месяцев назад подобный проект разбирался Артуром Вельфом (IdeaBlog.ru) или Максом Крайновым (kraynov.ru)? На сколько я помню, отзыв был преимущественно отрицательным. Блин, такая куча комментариев — и половина личные разборки нескольких людей.

  • Ответить

    Если абстрагироваться от реализации, то мне, как законченному гику с одной стороны и как живому человеку со своими далеко не вечными родственниками и друзьями, действительно хотелось бы иметь место в привычном интернете, где я мог бы сказать об умершем человеке пару хороших слов — чтобы помнили, так сказать. Вот только сейчас нет такого места и в глаза способ его сделать не бросается.

  • Ответить

    > Вот только сейчас нет такого места и в глаза способ его сделать не бросается. И в обозримом будущем не будет способа. Очень много зависит от культуры людей. Надпись на главной странице того сайта: «Уважаемые пользователи, внимательно читайте правила, устали от шутников!». То есть люди, даже здесь пытаются шутить. Поглядите сколько пользователей на этом блоге пытаются грубить и хамить. И видят в этом интерес, и именно на это тратят своё время (жизнь), и большего им не надо для счастья. Причём даже девушкам. На западе всё же другой менталитет, и там скорее всего такие проекты будут прибыльными и посещаемыми. Интерес к своему генеалогическому древу в какой-то мере присутствует у всех. Например, у меня где-то есть двоюродный брат. Но его мать (сестра моего отца) умерла очень давно, а их семья куда-то переехала. Утерянные связи могут быть восстановлены благодаря таким сайтам. И мне кажется, что я не один такой.

  • Ответить

    Не могу согласиться с тем, что наше общество не готово к подобному сайту. По-видимому основная проблема данного сайта в том, что там можно оставлять комментарии анонимно. Вот молодежь и развлекается. Надо ввести определенную сложность с регистрацией, чтоб регистрировались только те, кому это действительно нужно. Таким образом шутникам будет лень отпускать свои шуточки именно здесь. Ну и жесткую модерацию. А по мере накопления материала, сайт приобретет определенную ауру, при которой рука уже не поднимется. Посмотрите, как это релизовано на других подобных российских ресурсах, я считаю, что вполне хорошо и грамотно. С точки зрения генеалогических линий, есть одно немаловажное но — наибольший интерес представляют родственники за границей, а ресурс то российский….