В Google+ скоро будут Игры и Вопросы

Бред Молен с Engadget исследовал код новой социальной сети Google+ и нашел в нем упоминания сервиса Google+ Games. Они удачно сочетаются с появившейся недавно вакансией "менеджера продукта Игры" в Google.

Еще один социальный сервис, намеки на который Молен увидел в коде - это сервис вопросов и ответов. Молен напоминает, что Google недавно купил стартап Aardvark за $50 млн. и теперь может интегрировать его в свою социальную сеть. Aardvark - это сервис вопросов и ответов, где на вопросы пользователей отвечают эксперты-специалисты в затронутой теме.

Пока новые сервисы готовятся, Google вносит изменения в дизайн уже существующих, придавая им единый look and feel с Google+. Gmail уже получил новую тему оформления, в ближайшее время поменяется внешний вид у Календаря.

А блоггер Пол Аллен вычислил количество пользователей у Google+. По его подсчетам, основанным на статистике распространенности некоторых фамилий среди всех американцев и количестве пользователей с соответствующими фамилиями в Google+, у этого сервиса сейчас около 410 тысяч пользователей.

Добавить 7 комментариев