Mail.Ru: Каждый десятый игровой платеж совершают картой

Mail.Ru опубликовал цифры о структуре платежей в онлайн-играх. Число транзакций по банковским картам за полгода возросло от 7,68 % до 10,97%, а терминальных - на столько же понизилось.d2e613d849963c8f7b095d37e4e53450.jpg

"Популярность тех или иных каналов платежей различается в зависимости от типа игр: аудитория хардкорных игр чаще использует электронные системы платежей и банковские карты. А казуальная аудитория чаще совершает платежи через SMS и терминалы", - комментирует директор по оперированию Mail.Ru Games Евгений Михно.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    В последнее время терминальщики всё больше и больше бурели и отжимали себе всё больший и больший процент. Естественно, что играющий постоянно — ощущает на себе гнёт терминала всё сильнее и сильнее. И по этому он выкидывается в карточную зону. Переход происходит не из за удобства (карты неудобны, как прекрасно видно из того же исследования), или типа игр, а из за давления терминальщиков.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Должно. Но следует добавить в способы ещё и ломбард. Без этого хардкорщики окучиваются не до конца.

  • Ответить
    Альтер Эго

    От количества разных каналов для платежа, количество платящих растёт или нет? После определенного количества каналов — почти нет. Просто перетекают из одного в другой.