Авторы каналов на Яндекс.Дзене заработали в среднем по 40 тысяч рублей

Развитие событий: Google сделал аналог Яндекс.Дзена (19 июля 2017)

В первый месяц работы авторы каналов на сервисе Яндекс.Дзен получили примерно по 40 тысяч рублей в среднем. Об этом сообщил vc.ru со ссылкой на представителей компании. Компания отметила первые проекты, которые смогли заработать: канал о малом бизнесе «Упрощёнка», канал о жизни россиян за границей и иностранцев в России RuOpen и канал об автомобилях BBC TopGear. Самым популярным способом монетизации стало подключение показа объявлений через рекламную сеть «Яндекса».

В течение этого года в «Яндексе» планируют дополнительно заплатить интересным авторам вознаграждения — в целом на мотивацию «Яндекс» потратит $1 млн.

«Яндекс»: За первый месяц авторы каналов в «Дзене» заработали в среднем по 40 тысяч рублей

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Каналы, кстати, говно.

    Мне Дзен очень хорошие сайты рекомендует, чутко следит за интересами.

    А вот всё, что приходит от каналов (со значком ракеты) — рассчитанное на дебилов. Либо анекдоты какие-то бородатые, либо «истории из жизни№ идиотов, либо какие-то лопатообразные задвиги.
    Сразу минусую такое.

    Такое ощущение, что разработчиков попросили «подмешивать каналов» в Дзены пользователей? Каких? «Ну, популярных каких-нибудь». Наобум.
    Так слона не продашь.

    Вообще, в Дзене ожидаешь попасть на среднего размета материал, а не на пять строчек. Когда 2/3 текста влезает в сниппет, это что за дурацкий формат?